• 12646 просмотров
«Казахтелеком» предлагает услугу «Родительский контроль»
Бурное развитие компьютерных и интернет-технологий открывает все больше возможностей для общения и саморазвития подростков и детей. В тоже время, кроме безопасных познавательных передач и мультфильмов, интернет предлагает виртуальные игры, сайты знакомства и веб-узлы с совершенно не детским контентом.

Бурное развитие компьютерных и интернет-технологий открывает все больше возможностей для общения и саморазвития подростков и детей. В тоже время, кроме безопасных познавательных передач и мультфильмов, интернет предлагает виртуальные игры, сайты знакомства и веб-узлы с совершенно не детским контентом. Особенно важно оградить наших детей от опасностей мировой паутины. Как сделать времяпрепровождение маленького пользователя в интернете безопасным?
«Казахтелеком» предлагает сервис «Родительский контроль» для решения вопросов по обеспечению детей безопасным интернетом. Данный сервис позволяет блокировать любые непристойные или нежелательные сайты, анализируя их содержимое», - рассказал коммерческий директор Актюбинского филиала АО «Казахтелеком» Самигулла Карасаев. «Пользователи «iD Net» и «Меgaline» могут воспользоваться услугой «Родительский контроль», с помощью которой можно оградить своих детей от негативного контента в интернете. Эта услуга позволяет гибко настраивать доступ к различным сайтам. Абонент может сформировать белый и черный список, который может содержать нежелательный контент», - отметил он.
Услуга «Родительский контроль» предназначена для осуществления фильтрации контента и обеспечения безопасного доступа в Интернет с любых устройств (независимо от операционной системы) в доме абонента - персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты и телефоны.
Данный сервис позволяет ограничить доступ к опасному контенту в зависимости от возраста ребенка: до 7 лет – высокий уровень блокировки, от 7 до 12 лет – средний уровень блокировки, старше 12 лет – низкий уровень блокировки. Кроме того, абоненту предоставляется возможность самому выбирать категории сайтов, которые необходимо блокировать и вносить в черный список, а также получать отчеты о заблокированных сайтах.
Ежемесячная плата не зависит от выбранного уровня защиты, не дифференцируется в зависимости от тарифного плана. Данный сервис не требует от абонента установки и настройки программного обеспечения на личном компьютере. Услугой могут воспользоваться все абоненты Megaline и iD Net через личный кабинет единого портала telecom.kz , с помощью подписки либо в пакете с основными услугами связи. Единовременная плата за подключение услуги не взимается.
Кроме того, в рамках проекта «безопасный интернет» совместно с прокуратурой Актюбинской области активизирована работа по использованию данной программы в учебных заведениях. На сегодня более чем в 200 школах и средних учебных заведениях установлена услуга «Безопасный интернет», что позволило обезопасить учащихся и студентов от угроз интернета.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 1