• 6074 просмотра
Дело заключённого депутата Ундиргенова изучают в генпрокуратуре
Напомним, в августе прошлого года владелец автопарка и депутат облмаслихата Мейржан Ундиргенов получил 4 года лишения свободы за хищение 900 млн бюджетных тенге, выделенных на проезд льготников в городских автобусах.

Напомним, в августе прошлого года владелец автопарка и депутат облмаслихата Мейржан Ундиргенов получил 4 года лишения свободы за хищение 900 млн бюджетных тенге, выделенных на проезд льготников в городских автобусах. Бывший директор ТОО «Автопарк» Ербол Адилов получил на год меньше. Оба отбывают наказание в колонии общего режима в Актобе. Из колонии в суд поступило ходатайство от осужденного Ундиргенова о применении к нему амнистии.
– Суд ходатайство возвратил, так как сейчас дело по запросу находится в генеральной прокуратуре, – объяснили в облсуде.
В связи с чем генпрокурор изучает дело Ундиргенова, неизвестно.
-
-
-
-
dalg781
. В Харькове и во многих других городах дестабилизировать ситуацию не удалось, в Донецке и Луганске – получилось.) Про фашистский режим, гибнущих детей и необходимость срочной братской помощи говорят на ТВ люди не случайные – весьма высокопоставленные или просто «допущенные к столу», понимающие, что и когда говорить. Это не значит, что решение о войне принято, это значит, что оно рассматривается как возможное, высоковероятное. Не знаю, конечно, как оно может быть реализовано – как прямой ввод наших войск по просьбе «законного правительства Украины» - бывший премьер Азаров последние дни из телевизора не вылезает, или силами добровольцев и отпускников. Я бы очень хотел ошибиться! Л.Г.
-
dalg781
МЫ СТОИМ ЗА ДЕЛО МИРА, МЫ ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ… То, что происходит в последние дни на политических ток-шоу – не просто мрачный цирк. Это – пропагандистское обеспечения будущей полномасштабной войны с Украиной. На одном канале говорят, что мы должны засылать в украинские города диверсионные группы, на другом, что Киев – русский город, на третьем – что там не позволяют говорить по-русски, на всех – что в Киеве фашисты, которых надо срочно свергать. Ну и, конечно, гибнущие дети. Забывают, правда, сказать, что дети, как и взрослые, страдают с обеих сторон, а начали весь этот кошмар мы. (Кто не помнит, началось все с того, что присланная из Москвы шпана срывала государственные флаги Украины с административных зданий на Юго-Востоке и вешала флаги РФ. А поскольку шпана, что-то вроде нашистов, то они делали селфи на фоне флагов и посылали своим девочкам. Так и выяснилось, что они именно из Москвы. В Харькове и во многих других городах дестабилизиро
-
taxsist2
pcproman часто встречал прилизанных,ухоженных мужчин и красивых женщин которые по своей сути г"мно извините и были абсолютно страшные с виду люди которые могут дать надежду,что не все в этом мире потеряно. Орыстарда есть пословица с лица воду не пить, главное чтобы человек хороший был. Валуев например сидит в депутатах,в темном переулке встретишься автоматом отдашь всю наличность))))
-
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Финал ЧМ-2026 Испания — Аргентина: где и во сколько смотреть трансляцию
-
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр. -
Какие телефоны запретят продавать в Казахстане
Безнаказанно воруют лярды, а законы издают на ужесточение экономии копеек -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
Варягов понабрали, они весь клубный бюджет и вывезли к себе домой. Ақтөбе остался с ворохом латунных медалек и разбитого корытца. Теперь вопрос: Кому это выгодно?... -
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
Работники нашего с вами бюро статистики - такие-же подневольные служащие как и учителя или врачи (не путать с рвачами). Им как прикажут, любую ахинею с... -
В Актобе всего 11 зарядных станций для электрокаров
оно не нужно, зуб даю... -
Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,75%
с хера она замедлилась (извините за французский), на чем основано сие утверждение?
Комментарии 7