• 2772 просмотра
ООН выделяет Казахстану 79,4 миллиона долларов
На реализацию в Казахстане Рамочной программы ООН по оказанию помощи в целях развития (ЮНДАФ) на 2010-2015 годы планируется затратить 79,4 миллиона долларов, сообщил резидент-координатор ООН в республике Хаолянь Шу.

На реализацию в Казахстане Рамочной программы ООН по оказанию помощи в целях развития (ЮНДАФ) на 2010-2015 годы планируется затратить 79,4 миллиона долларов, сообщил резидент-координатор ООН в республике Хаолянь Шу.
«Общий объем ожидаемых ресурсов в поддержку целей ЮНДАФ на период с 2010 по 2015 годы составляет 79,4 миллионов долларов», - сказал Шу в ходе презентации этой программы в Астане.
При этом он отметил, что сотрудничество с Казахстаном не определяется финансовыми ресурсами. «Для нас важно партнерство, совместные инициативы и обмен знаниями и опытом», - подчеркнул Шу.
По его словам, цель ЮНДАФ на предстоящие пять лет – это оказание содействия республике в реализации национальных стратегий и планов по повышению конкурентоспособности, «уделяя при этом особое внимание человеческому развитию во благо всего народа, проживающего на территории страны».
«В этой связи были определены три взаимосвязанных приоритетных направления, которые являются наиболее важными для оказания поддержки народу и правительству Казахстана со стороны ООН в этот период», - пояснил координатор ООН. Это экономическое и социальное благополучие с акцентом на наиболее уязвимые группы населения, устойчивость окружающей среды, а также эффективное государственное управление, включая укрепление гражданского общества и СМИ, в также привлечение внимания к правам человека.
Рамочная программа является третьей по счету, уточнил в свою очередь вице-министр иностранных дел Казахстана Кайрат Умаров. «На новом этапе развития программы особое значение приобретает партнерство ООН с другими международными организациями и НПО, поскольку оно позволяет обеспечить более широкий охват навыков и потенциала других международных структур. Еще одной особенностью является постепенное сокращение прямых ресурсов агентств ООН, софинансирование проектов со стороны правительства страны, что связано с ростом экономики Казахстана и изменением формул распределения ресурсов», - сказал представитель МИД.
Он выразил уверенность, что в рамках новой ЮНДАФ Казахстан сможет еще более эффективно использовать возможности ООН, чтобы совместные усилия способствовали позитивным изменениям в Казахстане к 2015 году.
Today.kz
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10...
Комментарии 0