• 5405 просмотров
Актюбинским спасителям животных нужна помощь
Для больных собак нет тёплой передержки, а весной ожидается наплыв уличных щенков и котят. Волонтёры ищут временный дом для бездомных животных.
Для больных собак нет тёплой передержки, а весной ожидается наплыв уличных щенков и котят. Волонтёры ищут временный дом для бездомных животных.
После того как защитники животных заявили о себе в СМИ и социальных сетях, многие актюбинцы стали принимать их за приют для животных.
– К нам часто обращаются, как к приюту, – поделилась администратор страницы в Инстаграм Виктория Беличенко. – Распространяют эту информацию, советуют обращаться за решением всех проблем с животными. Это заблуждение, мы не приют. Сейчас в каждом дворе бездомные беременные кошки, весной будет много котят, но мы сами не знаем, куда их пристраивать…
Актюбинским волонтерам со всего города сообщают о животных, попавших в беду. В выходные в старой части города собака примерзла к земле под машиной. Чтобы оторвать ее от земли, пришлось использовать теплую воду. Но показать собаку ветврачу не успели – в скором времени она погибла. Много поступает обращений по поводу сбитых собак, с переломами, другими травмами и болезнями. При этом лечение подразумевает, что животное будет под присмотром, а самое главное – в тепле.
– Нас принимают за организацию, хотя мы обычные люди, у нас есть работа, семьи, личные дела, – делится Ирина. – Даже финансово мы ограничены: когда требуется серьезное лечение, то собираем всем городом. Мало среди волонтеров автолюбителей, хотя транспорт иногда жизненно необходим. Но игнорировать призывы о помощи не получается, хотя спасать все сложнее. Большая проблема с теплым помещением. Больных животных нельзя держать на улице. Кто мог, уже взяли к себе какое-то животное, а некоторые не одно.
– Бывает, что люди требуют, чтобы мы приехали и ругаются, если реагируем не сразу, – рассказала Валентина. – Весной пойдут массовые просьбы забрать собак с щенятами из-под балконов и из других укрытий, а мест на уличной передержке немного, там уже 9 взрослых собак. Хотим обратиться к владельцам частных дворов, пристроек. Есть ли среди вас те, кто готов дать временный приют четвероногим? Желательно теплый. Количество животных будем обговаривать сразу же. Кормить, лечить и пристраивать будем сами.
Если вы хотите предложить помощь актюбинским зоозащитникам, не равнодушны к судьбе бездомных четвероногих, звоните по телефонам: 8 747 548 02 25, 8 775 353 76 55.
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
-
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
-
Кому холодно, одевайтесь - актюбинцы о кондиционерах в автобусах
Понаехавшие из аулов комбайнёры мстят горожанам за свою низкую зарплату. По их мнению: пасажиры должны оплатить поездку, но не ездить в автобусах. Особливо непонятливых, трактористы... -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
Обозлённый непоступлением дефицитного углеводородного и иного сырья -
Письмо читателя. Без нашей прачки детсад работать не сможет
Вауууууу!!! Как неожиданно читать не восхваляемые слова про кутляков власти, а достойную справедливость про обычного трудягу!!! Браво, Ақ-Бота!!! -
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
Гор.акимату во главе с бедельничающим спортсменом даже в голову не придёт увеличить количество уборщиков в местах скопления людей и количество уборок в вечерние часы пик...... -
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Хитрозадый КТЖ берёт у туповатого государства денежные дотации для закупа новых вагонов, вводит их в эксплуатацию, поднимая цены до заоблачных (разъясняя неграмотному электорату, что должны... -
Изменить правила выдачи онлайн-кредитов предлагают в Казахстане
Тупоголовые бездельники с купленными дипломами не успевают за творческой мыслью мошенников -
Оззи и легендарная группа Black Sabbath заявили о последнем концерте
Классно конечно что хоть кто-то стоящий едет сюда к нам в Казахстан, но если я приеду тогда точно скорее Третья Ядерная Мировая начнется, мне нельзя... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Зиму ждут, почему забросили еще один летне-зимний сезон подождите и все будет ок/чики-пики :) -
Что есть, чтобы мозг работал лучше
Ага, прям с нашими ценами на продукты питания, прям каждый актюбинец же себе на вечер всегда берет покупает, потом готовит лосось, авокадо и есть орехи... -
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Актобе-Саратов 52000 тенге плацкарт, 78000 купе. Нам проще ехать на такси.
Комментарии 0