• 10138 просмотров
Трамп стал рекордсменом с 52 судебными исками
С момента вступления в должность президент США Дональд Трамп стал фигурантом более 52 исков в федеральных судах в 17 штатах, что является рекордом по сравнению с предыдущими лидерами страны.

С момента вступления в должность президент США Дональд Трамп стал фигурантом более 52 исков в федеральных судах в 17 штатах, что является рекордом по сравнению с предыдущими лидерами страны. Об этом сообщает NBCnews, передает РБК.
В сравнении, за период с 20 января по 1 февраля, бывший президент США Барак Обама был назван в трех исках, Джорд Буш - младший в одном. Билл Клинтон за это время также стал фигурантом только одного разбирательства.
Как отмечает телеканал, большинство дел связано с указом Трампа от 27 января, который на 90 дней запрещает въезд в США гражданам семи стран Среднего Востока, а также на 120 дней приостанавливает прием любых беженцев.
Иски подают активисты движения за гражданские права и мусульманские организации, как например, Американский союз гражданских свобод (ACLU). Кроме того, к выступающим против запрета на въезд в США присоединились генпрокуроры Нью-Йорка, Массачусетса и Виргинии. Штат Вашингтон подал отдельный иск, к которому затем присоединилась Миннесота. Свой иск подали в федеральный суд и Гавайи. Подобные иски указывают на то, что закон о запрете на въезд гражданам семи стран нарушает закрепленную в конституции свободу религии, отмечает NBC.
Кроме того, Сан-Франциско единственный город, который подал иск к Трампу, в связи с указом, подразумевающим лишение федеральных ассигнований городов, которые не полностью исполняют запрет на въезд.
Указ Трампа коснулся не менее 60 тыс. граждан семи стран Среднего Востока (их визы были аннулированы), сообщал Госдепартамент США. В то же время газета The Washington Post сообщила о 100 тыс. аннулированных виз из-за указа Трампа. Об этом изданию рассказал юрист, представляющий интересы правительства на судебном процессе в Вирджинии по недопуску в США двоих граждан Йемена.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 5