• 10108 просмотров
Трамп стал рекордсменом с 52 судебными исками
С момента вступления в должность президент США Дональд Трамп стал фигурантом более 52 исков в федеральных судах в 17 штатах, что является рекордом по сравнению с предыдущими лидерами страны.

С момента вступления в должность президент США Дональд Трамп стал фигурантом более 52 исков в федеральных судах в 17 штатах, что является рекордом по сравнению с предыдущими лидерами страны. Об этом сообщает NBCnews, передает РБК.
В сравнении, за период с 20 января по 1 февраля, бывший президент США Барак Обама был назван в трех исках, Джорд Буш - младший в одном. Билл Клинтон за это время также стал фигурантом только одного разбирательства.
Как отмечает телеканал, большинство дел связано с указом Трампа от 27 января, который на 90 дней запрещает въезд в США гражданам семи стран Среднего Востока, а также на 120 дней приостанавливает прием любых беженцев.
Иски подают активисты движения за гражданские права и мусульманские организации, как например, Американский союз гражданских свобод (ACLU). Кроме того, к выступающим против запрета на въезд в США присоединились генпрокуроры Нью-Йорка, Массачусетса и Виргинии. Штат Вашингтон подал отдельный иск, к которому затем присоединилась Миннесота. Свой иск подали в федеральный суд и Гавайи. Подобные иски указывают на то, что закон о запрете на въезд гражданам семи стран нарушает закрепленную в конституции свободу религии, отмечает NBC.
Кроме того, Сан-Франциско единственный город, который подал иск к Трампу, в связи с указом, подразумевающим лишение федеральных ассигнований городов, которые не полностью исполняют запрет на въезд.
Указ Трампа коснулся не менее 60 тыс. граждан семи стран Среднего Востока (их визы были аннулированы), сообщал Госдепартамент США. В то же время газета The Washington Post сообщила о 100 тыс. аннулированных виз из-за указа Трампа. Об этом изданию рассказал юрист, представляющий интересы правительства на судебном процессе в Вирджинии по недопуску в США двоих граждан Йемена.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 5