• 11444 просмотра
Мишель Уокер, джазовая певица из Нью-Йорка: У музыки казахов много общего с коренной музыкой Америки
28 января в Актюбинском драмтеатре с единственным концертом выступила джазовая певица Мишель Уокер из Нью-Йорка и квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга.

На фото: 28 января на сцене драматического театра выступила джазвумен из Нью-Йорка Мишель Уокер и квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга. || Фото В.ЗОБЕНКО
28 января в Актюбинском драмтеатре с единственным концертом выступила джазовая певица Мишель Уокер из Нью-Йорка и квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга.
Сильный голос Мишель Уокер и виртуозное исполнение музыкантов квартета Алексея Черемизова приятно впечатлило актюбинцев. Обаятельная Мишель оказалась не только обладательницей сильного голоса, пробирающего до мурашек, но еще и артистичной натурой. Мишель Уокер дарили цветы, артистов вызывали на бис, а после устроили фотосессию, хотя музыканты очень торопились на поезд.
Как рассказала Мишель Уокер, любовь к пению у нее была с детства, ее родители большие поклонники музыки, в том числе джаза. В детстве она много пела и участвовала в самодеятельности, училась в музыкальной школе.
– В этом турне я побывала в нескольких городах Казахстана. В Алматы на фестивале национальной музыки мне подарили 5 дисков с национальной казахской музыкой, это очаровательная и пленительная музыка. В ней много общего с коренной музыкой Америки.
Мишель Уокер открыла для себя джаз в 22 года.
– Учитель класса фортепиано искал аккомпаниатора. В джазе у певца очень сильная связь с пианино, в отличие от всех других инструментов. Я поняла, что джаз для меня. Я ничего не знала о джазе, мой учитель познакомила с ним. В дальнейшем я пела вместе с Марком Мерфи.
В джазе Мишель Уокер предпочитает классику, но не обходит вниманием и новые веяния.
– Сейчас многие музыканты склонны к экспериментированию в музыке и трудно назвать какой-то стиль главным. Джаз не стоит на месте, он подвижен. Это нормально, я считаю, что в основе должен быть традиционный джаз, но надо смотреть в будущее. Также популярно смешивание стилей.
В Актобе Мишель Уокер с квартетом Алексея Черемизова исполнили новую песню.
– Это импровизация, основанная на стиле драм-н-бэйс. Основой послужила мелодия моей коллеги из Нью-Йорка Мелоди Гордон, – поделилась Мишель Уокер.
Кроме гастролей и концертов Мишель Уокер ведет свой блог в Интернете, где проводит свои исследования.
– Я сама «большая девочка». Сейчас в Америке проблема с лишним весом, виновна эпидемия зависимости от сахара. Сахар – это наркотик. Скоро 75% населения будут иметь проблемы с весом.
Помимо всего Мишель проводит частные уроки и мастер-классы в Нью-Йорке.
Сразу после Актобе артисты отправились в Костанай.
Досье
Мишель Уокер родом из Нью-Йорка, с 16 лет изучает классический и джазовый вокал в университете Мериленда, закончила Стенфордский университет и консерваторию в Амстердаме. В 2000 ее дебютный альбом «Slown down» был номинирован «Washington Area Musician Association» как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом.
Алексей Черемизов – пианист, начал деятельность в джаз-клубе «Квадрат». Добился признания, играя в различных коллективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой, участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачом Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 2