Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3445 просмотров

​Киллера за 70 тысяч тенге наняла жительница Аркалыка для мужа

Жительницу Аркалыка Оразы Қабыл осудили на 11 лет за заказное убийство гражданского мужа.

Жительницу Аркалыка Оразы Қабыл осудили на 11 лет за заказное убийство гражданского мужа, передает Костанайские новости.

По материалам уголовного дела, после 11 лет гражданского брака Оразалы встретила другого мужчину. Она приглашала его к себе в гости в то время, когда сожитель уезжал в командировки.

«Из ревности сожитель стал избивать осужденную и ее мать, которая проживала вместе с ними. В результате одного из таких рукоприкладств, пожилая мать Кабыл попала в больницу. Сожитель начал злоупотреблять спиртным, проигрывать все заработанные деньги в карты. А когда приходил в алкогольном опьянении домой, открывал газовый баллон, угрожая домашним, что взорвет всех», - сообщается в материалах дела.

В мае прошлого года Кабыл предложила знакомому убить сожителя за денежное вознаграждение, но мужчина , подумав, что та шутит, не поверил. Однако на одной из посиделок с собутыльниками рассказал приятелю о просьбе подсудимой. Тот заинтересовался, и попросил познакомить его с заказчицей.

«В июне месяце заинтересованные мужчина встретился с осужденной, которая сообщила, что за убийство сожителя заплатит 70 тысяч тенге. Мужчина все же не придал этому значения, после чего Кабыл начала названивать ему с просьбой убить. Увидев, что женщина все-таки серьезно намерена убить сожителя и не отстает от него, он обратился в УВД города Аркалыка», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции инсценировали убийство сожителя. Заказчица заплатила мужчине предоплату в размере 5 тыс тенге, пообещав, что остальную сумму заплатит после убийства. 15 июня была сымитирована смерть и в качестве доказательств Кабыл была предоставлена панамка и телефон потерпевшего в пятнах крови. Сотрудники полиции задержали ее на месте преступления.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области 54-летней жительнице Аркалыка Оразе Қабыл, осужденной за покушение на убийство по суд назначил наказание сроком 11 лет 3 месяца в исправительной колонии общего режима. Учитывая, что преступление было совершенно умышленно и целенаправлено, а также с настойчивостью осужденной довести до конца задуманное, Костанайский областной суд не нашел оснований для смягчения наказания», - пояснили в суде.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    хорошо, что собутыльник был осведомителем УВД... 70 штук оценила жизнь супруга с которым прожила 11 лет

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Часто пьющие мужья-дебоширы оценивают жизнь близких вообще в гроши. Безнаказанно колотят женщин. А иногда и убить готовы за бутылку. Пьяного дебошира терпеть очень сложно. Ей не стоило переносить издевательства, но и мстить, устраивая самосуд, никуда не годится! Нужно было решать проблему по закону.

    0
    0