Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3317 просмотров

Сборная Казахстана завоевала две золотые медали на кубке мира по конькобежному спорту

Сборная Казахстана завоевала по две золотые и бронзовые медали на этапе юниорского кубка мира по конькобежному спорту в итальянском Коллальбо де Пине.  

Сборная Казахстана завоевала по две золотые и бронзовые медали на этапе юниорского кубка мира по конькобежному спорту в итальянском Коллальбо де Пине.

На дистанции 500 метров первенствовала Екатерина Аидова. Свою коронную дистанцию она пробежала за 39,95 секунд, опередив своих ближайших конкуренток, на 2-3 сек. Второе место досталось итальянке Ивон Далдосси, третье место у голландки Розы Патер.

На дистанции 1000 метров Екатерина Аидова финишировала с результатом 1 минута 20,09 секунды, доказав свое лидерство в спринтерских дистанциях. Второй стала норвежка Ида Ньятун с результатом 1 минута 20,39 секунды, третей - представительница Голанндии Роза Патер с результатом 1 минута 21,15 секунды.

Среди мужчин отметился на кубке мира 19-летний казахстанец Алексей Бондарчук, завоевавший две бронзовые медали. В первый день соревнований с результатом 37,2 секунды Алексей стал третьим на дистанции 500 метров. Затем повторил свой успех уже на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 12,72 секунды.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.