Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8063 просмотра

​Водителей из снежного плена будут спасать активисты Зелло

В связи с погодными условиями активные участники сообщества Zello решили помочь водителям, организовав акцию "Снежный плен", пишет газета "Диапазон".

Фото из архива "Диапазона"

В связи с погодными условиями активные участники сообщества Zello решили помочь водителям, организовав акцию "Снежный плен", пишет газета "Диапазон".

Помощь, в первую очередь предназначена водителям, которые оказались в нелегкой ситуации: остались на обочине из-за поломки авто или в застряли сугробе.

- Возникла такая идея спонтанно, из-за погодных условий, - рассказывает Асхат, участник группы "Zello.aktobe". - Больше половины города ездят на низких автомобилях. Соответсвенно для них это не погода, а настоящая преграда передвижения от точки А до точки Б. Есть люди, которые застревают и не знают, что делать. В нашей группе мы это обсуждаем, обсуждали и будем обсуждать. И я не видел отрицательных высказываний. В прошлом году мы тоже ездили помогать водителям. За два дня мы вытащили больше 10 машин. Мы замерзали, были мокрые от снега. Но удовлетворение от того, что мы помогали, и нам удавалось это сделать, компенсирует время и затраты. Сейчас мы только объявили нашу акцию. И нас сейчас человек 6-7. И с каждым часом к нам присоединяются.

Как сообщили газете "Диапазон", обращаться за помощью или принять участие в акции в роли спасателя можно обратившись по телефону 8 707 892 77 70.

"Сегодня, 25 января в 9 утра, из-за сильной метели и ветра закрыты дороги Эмба-Шалкар, Актобе-Болгарка-Шубаркудук, Петропавловка-Хазретовка, Актобе-Родниковка-Мартук, Шубаркудук-Уил-Хобда-Соль-Илецк, Покровка-Темир-Кенкияк-Эмба. Остальные трассы открыты", - рассказали в ДЧС области.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.