Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2909 просмотров

В Алматы ликвидирована очередная преступная группировка, занимающаяся угонами внедорожников

В Алматы ликвидирована очередная преступная группировка, занимающаяся угонами внедорожников. В ее составе - активные члены преступного мира Карагандинской области, сообщает пресс-служба ДВД города.

В Алматы ликвидирована очередная преступная группировка, занимающаяся угонами внедорожников. В ее составе - активные члены преступного мира Карагандинской области, сообщает пресс-служба ДВД города.

ак, 25 января четверо неизвестных, угрожая пистолетом, совершили разбойное нападение на владельца джипа «Гранд Чероки». Через несколько минут по городу был объявлен  план «Перехват». Было установлено, что угонщики двигаются в сторону города Тараз Жамбылской области.

Четкая и слаженная работа служб ДВД дала положительный результат. На 19 километре трассы «Алматы-Бишкек» инспекторы дорожной полиции Алматы задержали внедорожник «Гранд Чероки» вместе с водителем и пассажиром. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в арендованной квартире были задержаны остальные участники разбойного нападения. При осмотре квартиры под подвесным потолком обнаружена и изъята граната Ф-1 с запалом, более 30 тысяч долларов и другие вещественные доказательства. Проверив личности задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, полицейские выяснили, что молодые люди состоят на оперативно-справочном учете Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Карагандинской области как активные члены одной из организованной преступной группы.

Все задержанные водворены в ИВС ДВД Алматы. Им предъявлено обвинение по 179 статье Уголовного кодекса РК - совершение разбойного нападения.

КАЗИНФОРМ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.