Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4857 просмотров

Через 14 дней после землетрясения на Гаити под обломками обнаружен живой

Американские военные во вторник, 26 января, извлекли из-под обломков рухнувшего в Порт-о-Пренсе здания живого человека  

Американские военные во вторник, 26 января, извлекли из-под обломков рухнувшего в Порт-о-Пренсе здания живого человека.

По предварительным данным, мужчина средних лет провел под завалами две недели. Однако не исключено, что здание, из-под обломков которого был извлечен гаитянин, обрушилось в результате одного из повторных подземных толчков (афтершоков), регистрируемых на Гаити после мощного землетрясения, произошедшего 12 января.

С переломом ноги, травмами лица и симптомами обезвоживания спасенный гаитянин доставлен в один из передвижных госпиталей, развернутых в Порт-о-Пренсе.

Жертвами землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января, по данным местных властей стали 150 тысяч человек. 23 января власти Гаити официально объявили о завершении поисково-спасательной операции, участие в которой принимали спасатели из разных стран мира, включая Россию. За 10 дней удалось обнаружить и спасти 132 человека, оказавшихся под обломками рухнувших зданий.

Еще один человек был обнаружен и спасен из-под завалов в Порт-о-Пренсе уже после официального завершения спасательной операции. 23-летний гаитянин провел 11 дней под завалами магазина сумев выжить благодаря тому, что у него был доступ к напиткам и продуктам питания.

lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.