Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5897 просмотров

В Тамбовской области подростка подозревают в убийстве бабушки, отца и сестры

По версии следствия, 17-летний юноша нанес членам своей семьи множественные удары топором.

В Тамбовской области подростка подозревают в жестоком убийстве членов своей семьи - бабушки, отца и 14-летней сестры. Возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС.

"Подозреваемый задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказали в пресс-службе.

Предварительно установлено, что в субботу в одном из домов рабочего поселка Сосновка Тамбовской области были обнаружены тела 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки с признаками насильственной смерти. "В кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления задержан 17-летний подросток", - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в субботу утром подросток нанес множественные удары топором спящим родственникам. От полученных травм бабушка и сестра подозреваемого скончались на месте происшествия, отец был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался, уточнили в Следственном комитете. Причиной преступления, по предварительной версии, стали личные неприязненные отношения, вызванные семейными ссорами из-за бытовых вопросов.

Семья подростка считалась благополучной, сообщил корреспонденту ТАСС представитель администрации региона.

"Семья не относилась к разряду неблагополучной. Там три года назад умерла мать, школьник очень тяжело переживал, не выстроились отношения в семье, и вот произошла такая история", - сказали в администрации. Юноше только 10 февраля должно исполниться 18 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".

В пресс-службе СК России корреспонденту ТАСС сообщили, что суд примет решение об избрании меры пересечения подростку в понедельник, 16 января.

"Суд изберет для подростка меру пресечения в понедельник, тогда станет известно, будет ли он заключен под стражу", - сказали в ведомстве.

Установлено, что в 2013 году у подростка от рака умерла мать.

Автор — СМИ

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Что за бред в виде "несложившихся отношений" или "личных неприязненных отношений" ?? Налицо то, что психически нездоровый ребёнок, не получавший необходимую психологическую помощь, убил свою семью, а те, чьей прямой обязанностью было оказывать ему и его семье помощь, как обычно, начинают всячески себя выгораживать, неся всякую ересь о бытовых причинах и невыстроенных отношениях.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Как могла школа предвидеть убийство? Отец,бабушка и сестра.Что.У него со всеми не сложились отношения выходит. Родственники может быть и замечали признаки агрессии,но жалели и серьезно не относились к этому.Раз пишут что отношения были не очень. Значит не все у него в порядке с головой.Почему он убил родных,а не себя,если он был в депрессии?

    1
    0
  • ферзя

    ферзя

    у людей, кто по должности должен был реагировать. Как же так почему хотябы не предупредили нас, что ребенок в тяжелом положении? те жали плечами а школьный инспектор вообще не знал. Человек который мог проявить свое лидерство во благо государства, стал ее проблемой. Инспектор уволился а школа собирает ему на грев подвергая других детей насилию. А нужно было всего лишь отреагировать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да зачастую в детьми в сложное для них, время, только они сами. Я как то занимался подростком вернувшегося с интерната, как могли переделали за лето. Тогда приезжали чемпионы мира, и мы пробились к Серику Сапиеву и попросили этому парню уделить время. Он отошел от делегации сквозь оцепление и подошел к нашему подшефному пара теплых слов, личное селфи и наша работа была завершена. пацан отошел от худого и стал заниматься боксом добившись не малых результатов. Контролировать во время учебы мы не могли, так как далековато от нас. И попросили участкового инспектора и школу, предупредить нас если что не так. Дело в том что мама парня лазила на помойке и после интерната его взял его биологический отец. Но у того была своя семья где отношения не ладились. Сообщение к нам пришло когда мальчишка сел в тюрьму. Оказалось что его отец умер и не своя семья выгнала пацана на улицу. Скитаясь он ночевал в подвалах и на еду начал зарабатывать грабежами. Я спросил у

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Вот когда контролирующие органы начнут наказывать тех, кто по долгу службы должен был принимать профилактические меры, тогда и будет виден результат. А пока дают возможность прикрывать свою лень, халатность и непрофессионализм фразами типа "невыстроенных отношений", количество таких происшествий будет только набирать обороты.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Естественно, убийство предвидеть невозможно. Но связь тяжёлого характера с наличием психологических проблем должен видеть любой учитель. Что мешало школе направить ребёнка на обследование? Лень и безразличие! Но я вам скажу больше - даже, если бы школа приняли меры, направив его к специалистам, те отфутболили бы его назад, потому что там - полный непрофессионализм и равнодушие! Специалистов нет, души лечить некому!

    1
    0
  • ферзя

    ферзя

    как практик скажу что такое состояние нагнетается и за раз не происходитУловить начало сложно. Смерть матери это травма и потому должны были отреагировать, смягчить удар как возможно. И не только школа Есть куча служб и специалистов. Да с головой не все в порядке, потому нуждался в помощи. Когда то про таких говорили - душевно больной Лечить надо души вовремя

    1
    0
  • sabrina

    sabrina

    Где вы увидели "свежую могилу"? И "новую подругу"?? А если бы это даже и было так, то это НОРМАЛЬНО - после развода или смерти второй половины - пытаться снова устроить свою жизнь. Ненормален здесь только тот, кто убил людей, пытавшихся стать счастливыми, считая, что вся вселенная должна вращаться только вокруг него одного!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    не помню кто именно, но кто-то из пользователей здесь работает врачом, теперь вот склоняюсь к тому, что это вы и есть.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    можете назвать хоть одного такого благополучного?

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0