Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9027 просмотров

Трамп назвал Путина честным человеком​

11 января Дональд Трамп дал первую пресс-конференцию в статусе избранного президента США. В своем выступлении он прокомментировал отношения с Россией, информацию о хакерских атаках, раскритиковал спецслужбы США, а также разругался с журналистами CNN и Buzzfeed.

Вечером 11 января Дональд Трамп дал первую пресс-конференцию в статусе избранного президента США. В своем выступлении он прокомментировал отношения с Россией, информацию о хакерских атаках, раскритиковал спецслужбы США, а также разругался с журналистами CNN и Buzzfeed.

Далее - главные заявления будущего хозяина Белого дома на встрече с журналистами в Нью-Йорке. Текстовую трансляцию вел телеканал RT.

Так, по словам Трампа, террористическая организация ДАИШ (или так называемое "Исламское государство") была создана нынешней администрацией США под руководством Барака Обамы. "У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГ, которое создала действующая администрация США", - заявил он.

Избранный президент США выразил надежду, что сможет "поладить" с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Трампа, Путин - "честный человек".

"Я не знаю, смогу ли поладить с Путиным, но надеюсь на это", - сказал он. И при этом выразил свою готовность быть жестким в отношении с Россией, если это потребуется, и не преминул в этой связи упомянуть своего главного оппонента на президентских выборах Хиллари Клинтон. "Я буду жестче с Путиным, чем Клинтон", - уверил он журналистов.

Трамп также пообещал, что при нем Россия, как и многие другие страны, будет больше уважать США. Избранный президент США назвал неуместным слово "перезагрузка" применительно к развитию отношений между Вашингтоном и Москвой.

"Я надеюсь на улучшение отношений с Россией. Но я не буду предлагать смешную пластмассовую кнопку перезагрузки, как это делала Клинтон. Что там перезагружать? Либо получится, либо нет", - сказал Трамп на пресс-конференции.

На вопрос о причастности Кремля к взлому серверов Демократической партии Трамп ответил: "Наши системы взламывает кто угодно - и Россия, и Китай, и другие". Он отметил недостаточный уровень кибербезопасности в США. При этом он выразил сомнения в том, что у разведки есть доказательства причастности ко взлому российского руководства.

По словам Трампа, в течение 90 дней ему будет представлен доклад о кибератаках и возможности противостояния им.

На пресс-конференции также Дональд Трамп подтвердил планы построить "стену" на границе с Мексикой. По его словам, стена будет построена на деньги мексиканцев. Но оговорился, что "это будет сделано задним числом, как компенсация".

Мероприятие не обошлось и без скандала. Так, Трамп не позволил журналисту CNN задать вопрос, пояснив, что будет общаться только "с честными журналистами". "Вы ужасная организация и публикуете фейки", - заявил он корреспонденту, сетуя на недавние сообщения и публикацию компромата.

Трамп заявил, что сайт BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с якобы собранным Россией компроматом на него. "Они должны приготовиться к последствиям, они уже готовятся", - сказал он и назвал сотрудников сайта "очень нечестными людьми".

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    "Так, по словам Трампа, террористическая организация ДАИШ (или так называемое "Исламское государство") была создана нынешней администрацией США под руководством Барака Обамы. "У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГ, которое создала действующая администрация США", - заявил он." Наконец-то в США появился адекватный Президент... Сколько интересно он протянет?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что никто не бьется в экстазе? Трампанаш и т.д.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Слишком гладко стелит.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Со времен Брежнева сколько проходило американских выборов, советская печать выражала надежду на улучшение отношений, это прямо влияло на обстановку на планете. Всегда обсуждали нового первого США, так было со всеми. И никогда надежды не сбывались. Любой из них - демократ ли республиканец ли, выдерживает генеральную линию на противостояние (кто пряником, кто кнутом)... Первым препятствием становится Конгресс. А там - вилами дальше по воде. Превентивные меры РФ абсолютно логичны. А Трамп приведет в администрацию более умных людей (клоунада заканчивается). И это опаснее в противостоянии.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава политика она такая... время покажет, посыл для РФ пока хороший и это должно радовать нас т.к любой удар по соседу отражается косвенно и у нас т.к мы подвязаны по многим моментам. Но у этого Президента будет много противников это несомненно.

    0
    0
  • 1870

    1870

    это не вызывает удивления. Меня больше парадоксы истории на мысли наводят. Например, конфликт на корейском полуострове - имеем два государства, китайская революция - два государства, югославский разгром - множество "княжеств", нищая и голодная африка при "расцвете" мирового сельского хозяйства с переизбытком модиф-х продуктов... И только однажды осечка - не получилось два вьетнама... ПС. забыл украину добавить - де-факто их тоже две...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Будущий вице-президент США Майк Пенс поддержал вторжение в Ирак и регулярно голосовал против любых планов по выводу из этой страны американских солдат. По его мнению, террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) возникла именно потому, что Вашингтон слишком рано вывел войска из Ирака. Одобрил он и свержение ливийского лидера Муаммара Каддафи. Пенс также полагает, что необходимо сохранить тюрьму Гуантанамо. По его мнению, разговаривать с Владимиром Путиным необходимо с позиции силы.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Положительно то, что допущенные ранее ошибки признаны... За это можно ждать чего угодно, вплоть до покушения... Но думаю в ХХI веке до этого не дойдет... Народ США понял к чему может привести такая политика по отношению к другим государствам... Трамп первый трамплин для налаживания нормальных международных отношений...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    И инопланетян упавших в США показал...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    И лжеполёт на Луну...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    taxsist2 Проклятие Текумсе вроде на седьмом убитом президенте США Д.Кеннеди завершилось... Вот если бы Д.Трамп ещё права индейцев на свою землю признал...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я бы вам опять напомнил про то, на что способен капитал при разных раскладах. Люди, не питайте иллюзий, это опасно!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Legolas почему не дойдет в 21 веке? разве, что-то изменилось? разве мало президентов было свергнуто, убито или покушений? исключать этого спецслужбы типа нашего СОП никогда не будут. Мир вокруг нас жесток, глубину всего того, что предпринимается для охраны персоны 01 и какие поджидают опасности, многие кто не знаком по сути вопроса, темы вряд ли поймет.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Патаму шта это прерогатива либералов. Всем остальным уже осточертело и скучно.

    0
    0