Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9431 просмотр

Любимец болельщиков Сидельников вернулся в «Актобе»

Первые зарубежные сборы «Актобе» проведёт в Турции с 12 января по 1 февраля. Какие изменения произошли в составе красно-белой дружины перед поездкой на УТС?

На фото: Андрей Сидельников играл за «Актобе» 7 сезонов. || Фото с сайта www.sports.kz

Первые зарубежные сборы «Актобе» проведёт в Турции с 12 января по 1 февраля. Какие изменения произошли в составе красно-белой дружины перед поездкой на УТС?

Берик Айтбаев подписал контракт с «Актобе». В казахстанской премьер-лиге Айтбаев дебютировал в составе «Тараза» в 2011 году в матче против «Локомотива», провел 43 матча. Также в 2015 году выступал в составе «Атырау», провел 19 матчей, забил 2 мяча. Летом прошлого года перешел вновь в «Атырау», однако не провел ни одного матча. Всего в премьер-лиге сыграл 62 матча, забил 2 мяча.

Воспитанник академии футбола «Оле Бразил» Рафкат Аслан прошлый сезон провел в костанайском «Тоболе», где сыграл за основную команду один матч. Сейчас Аслан вместе с актюбинской командой отправится на сборы. Трудовое соглашение с клубом рассчитано до окончания сезона 2017 года.

По информации Sports.kz, руководство «Актобе» собирается подписать контракт с 36-летним голкипером Андреем Сидельниковым, он отправился с актюбинской командой на сборы в Турцию. В свое время Сидельников защищал ворота актюбинцев на протяжении 7 сезонов подряд, однако в последнее время опытный голкипер практически не имел игровой практики. За последние полтора года вратарь сыграл в чемпионате Казахстана всего лишь 3 матча. В прошлом году Сидельников был в составе «Кайрата».

Кроме вратаря в «Актобе» вернулся массажист Сергей Власов. Сергей работал в клубе почти 4 сезона, однако в июле прошлого года массажиста без причины отстранили от работы. Власов тогда сообщил, что причина его отстранения была связана с тем, что главный тренер «Актобе» (на тот момент) Юрий Уткульбаев пригласил на место Власова «своего человека» из Казани. В конце 2016 года Уткульбаев покинул «Актобе».

К возвращению в «Актобе» близок Игорь Зенькович. В Казахстане Игорь Зенькович выступает с 2012 года. Играл в 5 клубах: уральском «Акжайыке» (39 матчей, 19 мячей), карагандин­ском «Шахтере» (16 матчей, 6 мячей), «Актобе» (26 матчей, 6 мячей), костанайском «Тоболе» (15 матчей, 4 мяча) и «Таразе» (6 матчей, 3 гола). Всего в премьер-лиге Игорь Зенькович провел 102 матча, забил 38 мячей.

Бывший нападающий «Актобе» Данило Неко оказался в южнокорейском чемпионате. Бразильский футболист Данило Неко перешел в одноименный клуб Южной Кореи – «Соннам». Об этом сообщил официальный сайт азиатского клуба. В «Актобе» игрок выступал в 2014-2015 годах. Вместе с клубом Неко выиграл Суперкубок Казахстана и «бронзу» чемпионата Казахстана. В составе актюбинской команды забил 7 голов.

Трое экс-игроков «Актобе» отправятся на сбор в Турцию с «Нефтехимиком». Это защитник Егор Сорокин, полузащитники Марат Ситдиков и Бобир Давлатов. Все трое в разное время прошли через систему «Рубина» и хорошо знакомы новому главному тренеру «Неф­техимика» Юрию Уткульбаеву, под чьим руководством в прошлом году выступали в казахстанском «Актобе», в том числе – в квалификации Лиги Европы. Правами на Сорокина по-прежнему владеет клуб из Казани.

Автор — По материалам Sports.kz и KazFootball.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.