Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4027 просмотров

Экс-полицейский признался в убийстве 81 человека в РФ

В России бывший полицейский признался в убийстве в общей сложности 81 человека.

В России бывший полицейский признался в убийстве в общей сложности 81 человека. Об этом со ссылкой на представителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области сообщает РИА Новости.

В 1994-2000 годах в темное время суток в городе Ангарске Иркутской области пропадали женщины. Позднее их тела с признаками насильственной смерти обнаруживали на территории Ангарска, Ангарского, Усольского и Иркутского районов.

Установить подозреваемого удалось только в 2012 году. Им оказался бывший полицейский Михаил Попков. В январе 2015 года он был приговорен к пожизненному заключению за совершение убийства 22 женщин. Еще двум жертвам мужчина нанес тяжкие телесные повреждения.

После вынесения приговора маньяк сознался в совершении других преступлений. Сначала ему были предъявлены обвинения по 47 новым эпизодам. 10 января мужчина дал признательные показания в 59 убийствах.

Таким образом, Попков признался в общей сложности в 81 убийстве. Для сравнения, казненный в 1994 году маньяк Андрей Чикатило совершил 53 доказанных убийств.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    тварь... таких тварей среди полицейских выявляется часто... та же Атырауская банда оборотней.. сейчас в Акмолинской области...в каждой области выявляют преступников в погонах... нужен расстрел для полицейских преступников т.к они призваны охранять и защищать,а на деле теряешь веру в полицию.

    0
    0
  • 1870

    1870

    как вариант - для таких отбросов создать резервацию-лабораторию. Ставить опыты различные до полного износа как личности. Польза в медицинских и психологических целях. "Крыски" в общем...

    0
    0