Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5349 просмотров

​Из под завалов дома в Шахане спасатели вытащили кота

Спасатели вытащили из под завалов живого кота жительницы поселка Шахан, которая в одну ночь потеряла мужа и внука, и едва не потеряла сына.

Спасатели вытащили из под завалов живого кота жительницы поселка Шахан, которая в одну ночь потеряла мужа и внука, и едва не потеряла сына, передает Tengrinews.kz.

Владимир Галышев 1960 года рождения и Артур Галышев 2010 года рождения погибли на месте в результате обрушения части жилого многоэтажного дома. Сына вдовы Александра, 1984 года рождения, искали в завалах на протяжении восьми часов. К счастью, нашли живым, правда с обморожениями и переломами. Сейчас Александр Галышев госпитализирован в Караганде в клинике имени Макажанова.

О том, как спаслась сама Валентина Галышева, после случившегося вдова рассказать уже не в состоянии - слишком большое горе. За нее говорят соседи: вечером женщина вышла проводить подругу до автовокзала. Возвратившись домой, Галышева не успела дойти до подъезда, как раздался взрыв, и этажи с первого по пятый сложились как карточный домик.

Позже спасателям удалось достать из под завалов кота хозяйки квартиры по кличке Шурик. Кот нашелся в районе второго этажа, спасатели высвободили его и спустили на землю. После того, как перепуганное животное вручили Валентине Галышевой, она стала разговаривать только с ним.

"Живой, мой Шурик… Папы нету, внука нету", - причитает женщина, обращаясь к сидящему на руках коту.

Между тем, жильцы других домов возмущены и опасаются такой же участи. В их домах тоже АСО (Общедомовой котел отопления).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.