• 11297 просмотров
Россию могут отключить от мирового Интернета
Советник Путина отметил, что Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».

Советник Путина отметил, что Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».
В случае ухудшения отношений с Западом Россия должна быть готова к «отключению от мирового Интернета», заявил советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко, передает телеканал НТВ.
В интервью RT советник президента отметил, что вероятность «тектонических сдвигов в отношениях с Западом в сторону ухудшения» достаточно велика. Поэтому Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».
Герман Клименко: «Перед нами стоит задача - отрегулировать российский сегмент Интернета, чтобы защититься от подобных сценариев».
По словам Клименко, важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Для этого, подчеркнул советник, на территории страны должна находиться критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, чтобы никто не мог отключить.
«Регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает», - добавил Клименко.
-
-
-
ферзя
Ну думаю у России достаточно спутников чтоб решить эту проблему в жатые сроки. Если такие ограничения будут приняты, то думаю это уберет одного или несколько держав во всемирной паутины. Пострадает только всемирная паутина. А у нас к экономическому союзу добавится и интернет союз да и только. В любом случае без интернета не похудею.
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом... -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
МОЛОДЕЦ ВОЛОДИМИР!!! Наши поздравления!!! Вот так надо прославлять страну, а не толпиться в очереди к микрофону в неистовом лобызании ануса очередного высокоставленного товарища -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
Наши поздравления!!! Талантливый человек, талантлив во всём! -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың, Аида, мемлекеттік тілді дамытудың игілігі жолында басталған жұмыста табыс тілеймін. -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
коррупцию надо стерилизовать...
Комментарии 3