• 11308 просмотров
Россию могут отключить от мирового Интернета
Советник Путина отметил, что Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».

Советник Путина отметил, что Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».
В случае ухудшения отношений с Западом Россия должна быть готова к «отключению от мирового Интернета», заявил советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко, передает телеканал НТВ.
В интервью RT советник президента отметил, что вероятность «тектонических сдвигов в отношениях с Западом в сторону ухудшения» достаточно велика. Поэтому Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».
Герман Клименко: «Перед нами стоит задача - отрегулировать российский сегмент Интернета, чтобы защититься от подобных сценариев».
По словам Клименко, важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Для этого, подчеркнул советник, на территории страны должна находиться критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, чтобы никто не мог отключить.
«Регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает», - добавил Клименко.
-
-
-
ферзя
Ну думаю у России достаточно спутников чтоб решить эту проблему в жатые сроки. Если такие ограничения будут приняты, то думаю это уберет одного или несколько держав во всемирной паутины. Пострадает только всемирная паутина. А у нас к экономическому союзу добавится и интернет союз да и только. В любом случае без интернета не похудею.
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
Как насчёт шоколада "Казахстан" производства "Рахат"? -
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
при Вас много кур уничтожили? -
Уснул за столом — остался без смартфона: в Актобе задержали ресторанного вора
Не могёте пить алкоголь, пейте кефир -
В подвале многоэтажки завелись… хорьки
Хорьки эти убивают кур домашних, и не одну а сразу несколько. Выпивают кровь и бросают тушки. ((( -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
Здравствуйте. Что за бред ещё придумали. Депутаты пускай возвращают излишки а не на народ простой, который и так выживает из за маленькой дотации. -
112 тонн ГСМ пытались вывезти из Казахстана
Мародёры мадьвашу... Сечь кнутом, недоделанных коммерсов -
iPhone 15 Pro Max пытались передать в следственный изолятор Актобе
Бу-га-га-гы-ыгы-ыгы... Когда захотели передать бесплатно -
Кто попадёт в Курултай? 23 июля начинается предвыборная агитация
Группа новоявленных потомков товарища бендера: Обещания+безответственность. Чем они лучше телефонных аферистов? Последние хоть разговаривают со своей жертвой, а к этим и не пробьёшься -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
основная масса корейцев вроде бы христиане? -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
С каких пор номенклатурные акты какого-то министрёнка стали обязательными для народа по их исполнению? Этим приказом в первую очередь чинуша хочет прикрыть свою прыщавую задницу...
Комментарии 3