Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6216 просмотров

Air Astana снизит стоимость самых дорогих билетов на 10 процентов в 2017 году

Ценовая политика национального перевозчика будет меняться.

Ценовая политика национального перевозчика будет меняться.

В 2017 году национальный перевозчик Air Astana снизит стоимость билетов на 10 процентов, передает МИА "Казинформ".

Об этом сообщил председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК Серик Жумангарин.

"Вы знаете, что недавно было соответствующее расследование в отношении Air Astana . В результате был выявлен факт так называемого динамического ценообразования, когда авиакомпания одновременно применяет и очень низкие, и очень высокие цены в зависимости от спроса на определенные дни. Как известно, авиакомпания сейчас объявила о значительных скидках на день вылета, акцию сделала - тариф "Свобода". В следующем году по устному заверению авиакомпании на 10 процентов будут снижены самые дорогие билеты. Ценовая политика авиакомпании так или иначе будет меняться, потому что рынок невозможно все время держать закрытым. Речь идет об открытом небе", - рассказал Серик Жумангарин.

Глава комитета подчеркнул, что Казахстан объявил о принципе "открытого неба" в период проведения выставки ЭКСПО-2017, что позволит большему количеству авиакомпаний летать в Астану.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.