• 3981 просмотр
На трассах Актюбинской области появились пункты обогрева
Всего по области подготовлено 49 пунктов обогрева. Они обеспечат безопасность водителей и пассажиров в неблагоприятных погодных условиях, сообщает "Диапазон" со ссылкой на "Актобе Акпарат".

Всего по области подготовлено 49 пунктов обогрева. Они обеспечат безопасность водителей и пассажиров в неблагоприятных погодных условиях, сообщает "Диапазон" со ссылкой на "Актобе Акпарат".
Сегодня, на совещании в акимате обсудили вопросы зимнего содержания автомобильных дорог местного и республиканского значения.
"На зимнее содержание 5 090,1 км. автодорог местного значения выделено 305,7 млн. тенге. Их обслуживанием занимается 31 предприятие, имеющее 201 единицу техники. На сегодня сделан запас 2 424,5 тонны противогололедных и инертных материалов, создан резерв по дизельному топливу объемом 322,3 тонны", - рассказал руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аязбай Усмангалиев.
Для недопущения заторов установлены снегозадерживающие щиты общей протяженностью 4,7 км вдоль автодороги "Граница РФ (Самара) -Шымкент" подготовлены 3 остановочные площадки для автотранспортных средств, в которых водители смогут переждать непогоду, не оставляя автомобили вдоль трассы.
Отмечается, что общая протяженность автодорог в регионе составляет 6 983,9 км. Областной филиал РГП "Казахавтодор" отвечает за 1 893,8 км автодорог республиканского значения в Актюбинской области. На их содержание нынешней зимой выделено 457,6 млн. тенге. До конца года планируется пополнить автопарк на 13 единиц снегоочистительной техники.
Напомним, 20 декабря задержали госаудиторов, которые получили взятку в 16 млн тенге от генерального директора "Казахавтодор" Мукашева и его заместителя Шамишева за не отражение в аудиторском отчете выявленных нарушений нецелевого использования бюджетных средств. Также были задержаны все руководители областных филиалов "Казахавтодор", которые собирали взятки для государственных аудиторов.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 2