• 11631 просмотр
Депутат на сессии маслихата добивался субсидий для своего бизнеса
Во время утверждения бюджета в областном маслихате депутат Итегулов возмутился, что на молочное скотоводство дают мало субсидии. Разбушевавшегося депутата успокоил глава региона Бердыбек Сапарбаев.

Во время утверждения бюджета в областном маслихате депутат Итегулов возмутился, что на молочное скотоводство дают мало субсидии. Разбушевавшегося депутата успокоил глава региона Бердыбек Сапарбаев.
Депутат Марат Итегулов, семье которого принадлежит молочная компания «Айс», несколько раз настойчиво спрашивал главу управления экономики про грамотность районных акимов. Аким Сапарбаев отметил, что «депутат правильный вопрос задает». После одобрительных слов акима депутат продолжил выискивать огрехи нового бюджета.
– На прошлой сессии говорили, чтобы субсидии на молочное скотоводство оставить на уровне 2015 года. Нормативы на 2016 год меня возмущают! – заявил депутат Итегулов [на фото].
– Чем виноваты молочники, что их меньше субсидируют? Они меньше молока дают или производительность труда маленькая? Молочное скотоводство наиболее затратное по сравнению с мясным скотоводством, – еще громче и эмоциональнее зазвучал голос депутата. – Чего придерживалось управление сельского хозяйства, я не знаю.
– Молочники виноваты в том, что молока мало дают, – сказал аким области. – А если идти…
– У нас самый высокий показатель в республике! – перебил Итегулов Сапарбаева.
– Я немножко знаю. Если бы не владел ситуацией, не сказал бы, – остановил его аким. – Это шутка была, чтобы разрядить ситуацию. Теперь ответ такой: в этом году размер субсидии останется. В следующем году министерство сельского хозяйства разработает новые правила субсидирования. С учетом этого я вам обещал, что в следующем году мы пересмотрим.
Глава региона добавил, что летом бюджет сельхозотрасли увеличили на 2,5 млрд. Как сообщили в управлении сельского хозяйства, размер субсидии на молочное скотоводство на 2017 год 359 млн тенге. Это намного больше показателей прошлых лет. В 2016 году размер субсидии составлял 230 миллионов, в 2015 году – 220 миллионов. Цена субсидии за 1 литр молока – 25 тенге, для молока 1 категории, то есть для крупных производителей молочных продуктов – 37 тенге.
359 миллионов составит размер субсидии в 2017 году
Субсидии за 1 литр молока – 25 тенге, для молока 1 категории, то есть для крупных производителей молочных продуктов – 37 тенге.
В 2016 году размер субсидии составлял 230 миллионов, в 2015 году – 220 миллионов.
-
-
Малинка
Доподлинно известно, что руководителем объединения юридических лиц "Ассоциация по защите прав предпринимателей" и общественного Благотворительного фонда "Актобе орталыгы мешити" является Марал Итегулов. Но есть большие подозрения, что он принимал самое деятельное участие в образовании таких юридических лиц, как: ОАО "Алибек", АО "Темирсервис", ТОО "Зада", ТОО "Акшатау", ТОО "Инвестсервис", ТОО "Fest", ОФ "Благотворительный фонд "Забота-Камкоршылык" и ТОО "Меняла". Злые языки "приписывают" ему также Центральный рынок и рынок "Шыгыс". Рабига Тасыбаева руководит Актюбинским кооперативным колледжем и частным учреждением "Актюбинский кооперативный университет Казпотребсоюза". 2004 год в номаде написано,неужели правда?
-
Малинка
В среду из Алматы пришел любопытный хабар. Четверо небезызвестных актюбинцев созвали там пресс-конференцию, на которой объявили о создании "Общественного комитета по немедленной отставке Акима Актюбинской области Е.Имантаева".Бывшие депутаты Верховного Совета Марал Итегулов и Жасарал Куаныш-али, медиа-магнат Владимир Михайлов, директор колледжа Рабига Тасыбаева. Михайлову и его семье принадлежат компания "Рифма", ТОО "Легион", товарищество "БОСС", торговая сеть "Актобе электроникс" и "Издательский дом "Арсенал". В начале 90-х Куаныш-али был на коне. Один из лидеров движения "Азат"
-
Atabek
И все мало этим Итегуловым. "Мегашыгыс", "Астана" и "Центральный рынок" в Актобе,чьими владельцами являются семейство Итегулов ежедневно там крутится сотни миллионов тенге. Интересно налоги платит он за каждый арендованный арендаторами бутики государству? Никто из арендаторов за проданный товар покупателю чек не выдает и значит арендаторы коих исчисляется тысячи в этих трех крупных рынках города не просят чеки у хозяев.О каких субсидии идет речь, пускай налоги платят исправно и честно,по справедливости. Интересно налоговики чем занимаются у нас в Актобе?
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VIP Pest
установить наверное смогут эксперты,да и то у нас не в се эксперты многие просто занимают должность, а от работы далеки.хех эксперт слово то какое и профессия,а у нас в экспертах........в прочем многие поймут меня и так.я айс приобретаю постоянно ни какое другое не покупаю.не чё вроде есть молоко хорошое у них которое хранится не долго,оно свежее проверено.каши готовлю сам тоже нормально и вкус и качество меня устраивает.Актюбинское зато.
-
-
-
-
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 18