• 5602 просмотра
Дональду Трампу посоветовали укреплять отношения с Казахстаном
На что американское руководство обязано обратить внимание, по мнению авторов статьи, - это возможности Казахстана в борьбе с псевдорелигиозным терроризмом.

На что американское руководство обязано обратить внимание, по мнению авторов статьи, - это возможности Казахстана в борьбе с псевдорелигиозным терроризмом.
Эксперты из США советуют Дональду Трампу скорее укреплять с Казахстаном сотрудничество. Аналитики Стратегического исследовательского института Соединёных Штатов «The Heritage Foundation» (Фонд «Наследие») для этого вышли со статьёй в издании «The Daily Signal».Статья так и называется: «Добро пожаловать интересам Трампа в Казахстан, и почему это важно», передает Первый канал Евразия.
Начали с того, что согласились со словами Дональда Трампа о нашей стране. Прогресс Казахстана уже практически перевозящий свои вещи в овальный кабинет Трамп назвал чудом. Эксперты стратегического института подтверждают: после распада СССР Казахстан опередил в развитии всех соседей, при том, что сразу после обретения Независимости - с 1991-го по 1995-й годы, экономика страны просела почти на треть. Но потом начались, как говорят в Организации экономического сотрудничества и развития, впечатляющие успехи, и сейчас по уровню экономической свободы Казахстан, поднявшись со 136-го места на 68-е, обогнал многие европейские страны, например, Францию и Италию.
Исследователи пишут: Трамп должен задуматься: Какую роль может сыграть Казахстан, чтобы помочь его администрации на мировой арене? «Часто упускается из виду, что этот регион имеет важное значение в отношении проблем, таких как распространение ядерного оружия, религиозный экстремизм, все более провокационные действия России и рост Китая. Дестабилизирована обстановка в Афганистане и осмелел Иран. Казахстан расположен прямо в центре всего этого и начал превращаться в регионального лидера. США нужны друзья в Центральной Азии, и у нас с Казахстаном много общих интересов, и мы многое ему можем предложить», - из статьи стратегического исследовательского института США «The heritage foundation».
На что американское руководство обязано обратить внимание, по мнению авторов статьи, - это возможности Казахстана в борьбе с псевдорелигиозным терроризмом. Будучи страной с большинством мусульман среди населения и близостью горячих точек - экстремизма мы не допустили. Величайшее достижение - отказ от ядерного оружия. В ситуации, когда Северная Корея продолжает испытания, а будущее ядерной программы Ирана остается неопределенным, голос Казахстана в обсуждении ядерного нераспространения имеет решающее значение. И ещё одно пожелание американских экспертов - потенциал Казахстана по экспорту нефти и газа, который может «помочь Европе разорвать свою энергетическую зависимость от России».
«Если США нужна единая стратегия для решения многих проблем, с которыми мы сталкиваемся за рубежом, то мы должны строить прочные и прагматичные отношения с Казахстаном, с Астаной. Это является обязательным. Новая администрация США может активизировать такие отношения. И сейчас настал превосходный момент для этого», - говорится в статье стратегического исследовательского института США «The heritage foundation»
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0