• 5687 просмотров
В доме лидера ОПГ "Четыре брата" провели обыск
Следователи ищут доказательства причастности Избасара к хищениям нефти на месторождениях Актюбинской области.
Следователи ищут доказательства причастности Избасара к хищениям нефти на месторождениях Актюбинской области.
Дело о хищениях нефти в Актюбинской области уже четвертые сутки держит в напряжении весь запад Казахстана. В пятницу в доме Еркина Избасара, лидера группировки "Четыре брата", оперативники провели обыск, сообщает телеканал "КТК".
Именно Избасар, по данным спецслужб, покровительствовал расхитителям "черного золота". Глава старейшей казахстанской ОПГ сейчас находится в изоляторе временного содержания. Официально об его аресте пока не объявлялось. А вот двух водителей, которых подозревают в перевозке ворованной нефти, уже заключили под стражу.
Жители поселка Заречный подозревали, что их сосед не из простых. Но после того как сегодня к нему домой приехали военные, убедились: хозяина дома стоило бояться. Ведь подразделение специального назначения "Арлан" к обычным людям в гости не ходит.
За этим высоким забором дом лидера группировки "Четыре брата" Еркина Избасара. Сейчас его охраняют бойцы спецназа, там проводится обыск. Следователи ищут доказательства причастности Избасара к хищениям нефти на месторождениях Актюбинской области.
Что нашли, пока держат в тайне. А Избасара сейчас допрашивают. 50-летнего мужчину, прикованного к инвалидному креслу, задержали в Алматы в среду и на следующий день специальным рейсом доставили в Актобе. Главарь старейшей казахстанской банды подозревается в том, что он обогащался, присваивая себе «черное золото». Помогали ему в этом, по версии следствия, двое этих мужчин. Их обвиняют в том, что они перевозили ворованную нефть.
Суд согласился с опасениями прокуроров и разрешил заключить обоих водителей под стражу. Известно, что еще как минимум 13 человек под предводительством Еркина Избасара грабили месторождения нефти. Есть среди них и религиозные фанатики. Их задержания идут уже четвертые сутки. Прошли обыски на нефтеперерабатывающих заводах Актюбинской области. Именно там якобы скупали тонны ворованных углеводородов. Громкое дело ведут сотрудники Комитета нацбезопасности и всех подробностей пока не раскрывают. По неподтвержденной информации, участниками криминальной нефтяной истории были и чиновники.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост...
Комментарии 0