• 23200 просмотров
В Актобе идут аресты по делу о краже нефти
В Уголовный суд Актобе сегодня привезли на санкции задержанных по делу хищений нефти, сообщает корреспондент "Диапазона" из зала суда.

В Уголовный суд Актобе сегодня привезли на санкции задержанных по делу хищений нефти, сообщает корреспондент "Диапазона" из зала суда.
Нурлан Казкенов и Бауыржан Батыров обвиняются в траспортировке краденой нефти и участии в ОПГ. Они перевозили нефть на нефтевозах.
Один безработный, другой таксист. Подозреваемые просили не брать их под стражу, так как имеют семью, детей, постоянное место жительства. У Нурлана Казкенова пятеро детей, у Батырова трое детей. У последнего проблемы со слухом.
Суд рассмотрел ходатайство прокуроров об аресте задержанных водителей. Их арестовали на 2 месяца. Также в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство прокуратуры о мере пресечения в виде ареста остальных задержанных. Всего их 15 человек.
Напомним, 7 декабря в на НПЗ прошла спецоперация по задержанию причастных к хищению нефти. По информации силовиков к краже были причастны радикалы.
-
-
VIP Pest
вообще наврят ли их выпустят,если это произойдёт то связи группировки коррупционные уже начали работать.слишком много верхушки там подвязано о которых эти двое даже не подозревают.хотя кто интересуется такими темами(имеется в виду не участие,а чисто по справедливости)знают многое что.об этом в обществе говорится давно.кстати лет 7мь назад проходила инфа именно на этом ресурсе в каментах,правда из далека и о братьях и об остальных участниках.хех блин всё равно всплыло и добрались.диапазон на пульсе,и не только диапазон
-
taxsist2
учитывая наличие у задержанных по 5 детей и то,что они не являются "по жизни" криминальными авторитами можно было бы применить санкцию подписку о не выезде и т.д. дома 5-ро детей куда он побежит. Эхх суд,суд, г-да прокуроры... безработный и таскист сели бы за руль нефтефоза если бы их не крышевали... Делать галочку на наркошах и таких исполнителях много-го не надо и заканчивать академию кнб. В ФБ когда обсуждали на различных форумах алматинского стрелка, то были такие высказывания, что изза того,что не понятна иногда логика решений и максимальные меры в ситуациях резонансных(боязнь замараться) благотворно влияют на рождение в будущем недовольных. Д, освещайте подробно и беспристрастно.
-
-
taxsist2
pcproman имхую, данные указанные обстоятельства должны учитываться судом при избрании меры пресечения. Вот так смотрит Верховный суд на данный вопрос (в уголовном судопроизводстве цель применения любой меры пресечения состоит в том, чтобы предотвратить, сделать невозможными действия обвиняемого или подозреваемого, предусмотренные ст. 136 УПК РК (скрыться от дознания, предварительного следствия или суда, продолжать заниматься преступной деятельностью, препятствовать производству по уголовному делу и т.д.).
-
VIP Pest
Преступные связи с РФ, странами СНГ, Турцией, ОАЭ, Болгарией. Лидеры: Серик. Недавно сменил фамилию. Числился в розыске. Курман — контролирует морской порт, решает таможенные вопросы по коммерческим делам.Кайрат — менеджер в одном из ЧП. Аскар — занимается легальным бизнесом, разведением племенных лошадей. В последние годы в группировке «Айшуак-Жантугел» появились новые лидеры: Руслан, Аухат, Оралхан.по нашей информации последние лидеры имеют связь с салафитами(ну с торпедами не только салафиты).не все,а кто то из этих троих Еркен — инвалид. С переломом позвоночника периодически посещает клинику Дикуля в Москве.Дык в кандагаче они с самого начало орудуют.У них очень много врагов среди коллег по цеху..Беспредельщики потому что.
-
VIP Pest
Айшуак-Жантугел."красная"\ банда спортики типа,по" понятием" не живут численность до 100 ("торпед"-феня оперативников)Специализация — контроль рынка сбыта наркотиков и ГСМ (г. Актау), игорно-развлекательного и торгового бизнеса, вещевых рынков и автостоянок, контроль контрабанды спирта и товаров, следующих через казахстанско-китайскую границу, таможня «Хоргос», зерновой, яичный бизнес, железнодорожные перевозки. Вложены средства в игорно-развлекательный бизнес в России.Коррупционные связи в КНБ и МВД Конфликты с ОПГ «Абрам» и другими,абрам это что то вроде живущих по кодексу деда хасана.
-
-
-
-
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 11