Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5240 просмотров

Жильцы новостройки «Нұр Ақтөбе» в с.Кызылжар обеспечены полным спектром инфокоммуникационных услуг

«Казахтелеком» обеспечил жителей дома №28 ЖМ «Нұр Ақтөбе», расположенного в с. Кызылжар полным спектром инфокоммуникационных услуг.

«Казахтелеком» обеспечил жителей дома №28 ЖМ «Нұр Ақтөбе», расположенного в с. Кызылжар полным спектром инфокоммуникационных услуг.

Новостройка жилого массива «Нұр Ақтөбе» телефонизирована по оптической сети абонентского доступа FTTH. В результате проведенных работ жители 224 квартир данного дома получили возможность подключиться к услугам телефонии iDPhone, высокоскоростного интернета iDNet и интерактивного телевидения iD TV.

Для подключения услуг телекоммуникаций жители дома № 28 ЖМ «Нұр Ақтөбе» могут обращаться в пункты сети сервиса Актюбинской ОДТ, также, не выходя из дома, они могут подать заявки на подключение услуг по телефону «160» или на сайте www.telecom.kz.

Отметим, что на сегодняшний день оптическое волокно заведено в 982 многоквартирных домах и в 1130 домах частной застройки гг.Актобе и Хромтау.

По словам заместителя генерального директора – технического директора Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций Жомарта Касиманова, возможности оптической сети доступны не только многоквартирным домам, но и государственным учреждениям, организациям образования и здравоохранения, которым на сегодняшний день необходим высокоскоростной доступ к сети Интернетдля реализации государственных инновационных программ. «На данный момент инфокоммуникационными услугами по оптической сети пользуются 112 административных зданий и 29 школ. Более 24 тысяч абонентов Дирекции подключены к услуге iD Net», - отметил он.

Зону покрытия оптической сети и возможность подключения к услуге iD Net своего дома жители гг. Актобе и Хромтау могут проверить на сайте www.telecom.kz.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.