
• 4519 просмотров
Обвиняемые в теракте 5 июня раскаялись и просят не сажать пожизненно
Подсудимые просили суд дать возможность вернуться к семьям. Они раскаялись в содеянном. Приговор суда вынесут 28 ноября.
На фото: Суд по делу о теракте 5 июня завершается. 28 из 29 подсудимых признались в содеянном. || Фото из архива «Д»
Подсудимые просили суд дать возможность вернуться к семьям. Они раскаялись в содеянном. Приговор суда вынесут 28 ноября.
Во время прений в суде прокуроры просили семерых подсудимых из 9 обвиняемых в теракте пожизненно лишить свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и конфисковать имущество. В эту же тюрьму гособвинители просили отправить Айдоса Жубанова на 25 лет и Азамата Абдрахманова на 22 года и конфисковать их имущество.
Гособвинители в своей речи также просили суд признать виновными 18 подсудимых в недонесении о преступлении и назначить 13 из них по 6 лет лишения свободы, четырем обвиняемым – по 4 года и одному подсудимому дать 5 лет лишения свободы.
Обвиняемого в укрывательстве преступления Мирлана Ердауова прокурор просит отправить в тюрьму на 4 года. Другого подсудимого Усена Утепова, которого также обвиняют в укрывательстве, хотят наказать 4 годами ограничения свободы.
После обвинительных речей прокурора выступили адвокаты. Адвокаты 8 подсудимых, обвиняемых в совершении теракта, просили суд не сажать их пожизненно.
Айдоса Жубанова его адвокат Алибаев просил оправдать по некоторым статьям. Адвокаты 5 подсудимых, обвиняемых в недонесении, просили оправдать их.
Защитники остальных 13 подсудимых просили назначить им наказание, не связанное с лишением свободы.
Потерпевшие в своей речи сказали, что наказание подсудимым на усмотрение суда.
21 ноября предоставили последнее слово всем 29 подсудимым.
Как сообщила пресс-служба облсуда, обвиняемые в совершении теракта 5 июня попросили суд не назначать им пожизненные сроки лишения свободы и дать возможность вернуться к семьям.
«Суд заслушал последнее слово подсудимых и удалился в совещательную комнату. В своем последнем слове подсудимые, обвиняемые в совершении ряда преступлений, в том числе террористического акта, раскаялись в содеянном и просили суд не назначать им пожизненное лишение свободы, дать возможность вернуться к семье, детям», – говорится в сообщении.
Также по информации суда, 19 из 20 обвиняемых в недонесении о преступлении и в укрывательстве, раскаялись и просили суд не лишать их свободы. Подсудимый Гацаев, которого обвиняют в недонесении, просил суд оправдать его. Оглашение приговора намечено на 28 ноября. Все подробности о нем ждите в следующем номере «Диапазона».
-
-
-
-
VIP Pest
https://www.youtube.com/watch?v=k-OxMYarQyg "За що же ж мы боролись, За що же ж мы страждали, За що ж мы проливали нашу кровь? по всей видимости лучше быть урканом.террористы выигрывают только виртуально,да и то в кс16 или go. просто простая истина/ролик хороший очень нравится мне,что тока утёсов не пел,сама манера исполнение оч интер.романтика.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
С 24 мая в очередь на жилье от государства надо вставать в Отбасы банке. Как это сделать?
-
Вышел из тюрьмы и сразу стал вымогать 8 миллионов у бизнесмена
-
Погода в Актобе на 22-24 мая. Похолодание и дожди прогнозируют синоптики
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
Народный репортёр. Стойки крыши остановки не укреплены, стоят на камнях
Предлагаю собрать всю шахаровско-бекетовскую родню и силком усадить на этой остановке до первого наступления ЧП... Кто ЗА??? -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Утром - деньги, а вечером - стулья... Это бесполезное министерство, занимающееся в основном воровством и плагиатом, хочет и рыбку сьесть (бесплатно используя высотные здания) и... -
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
Выборочное выявление коррупции среди тотально-поражённых дорожников - новая фишка АнтиКора. Захатю - выявлю, продам билет - невыявлю... -
Народный репортёр. Стойки крыши остановки не укреплены, стоят на камнях
А кто со стороны гос.органа подписал акт приемки выполненных работ? -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Это министерство уже вообще обнаглели,по три раза за год цены на услуги повышают ещё и на нашей собственности, наших крышах хотят устанавливать антенны , а... -
На водохранилище добывают песок, берега в мусоре, рыба исчезает
Быстро переобулись,чиновники индустриального- инновационного развития со- обшили что недропользование разрешили на основании положительных экспертиз и заключений экологов. Сколько организаций от них кормится. А Чем и... -
Народный репортёр. Стойки крыши остановки не укреплены, стоят на камнях
Тут одно из двух - или после даже небольшого ветра кого-нибудь искалечит или акиматовские чиновники в миллионный раз разведут руками о том, что они не... -
На водохранилище добывают песок, берега в мусоре, рыба исчезает
Разве новость, что акиматы , это рассадник баев, а вы все остальные , никому не нужные хлам и пыль. Так что заткнитесь и сидите тихо.В... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Социум-поле битвы света и тьмы в этом мире, управляемым искусственным интеллектом и цифровой матрицей...Все идет по программе библейского проекта, созданного около 12000лет назад элохимами...И в... -
Народный репортер. Сельский спорткомплекс стоит недостроенным уже два года
Обычное дело властей кидальщика-бордюрного: Подыскивают жертву из коммерсов, суют ему в уши сказку о взаимном партнёрстве с государством, заключают договор и жертва начинает строить обьект...
Комментарии 4