Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3582 просмотра

Бахытбека Есентаева приговорили к 9 годам заключения

Бахытбек Есентаев получил реальный срок заключения, несмотря на ходатайство Баян о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Бахытбек Есентаев получил реальный срок заключения, несмотря на ходатайство Баян о назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Суд приговорил бывшего мужа известного казахстанского продюсера Баян Максаткызы (Есентаева) Бахытбека Есентаева к 9 годам лишения свободы, сообщает Zakon.kz.

Защита Бахытбека Есентаева намерена обжаловать приговор.

Напомним, 19 октября в здании Межрайонного специализированного суда Талдыкоргана проходило разбирательство уголовного дела. В качестве обвиняемого выступал Бахытбек Есентаев, подозреваемый в покушении на убийство своей супруги Баян. В ходе слушаний стало известно, что продюсер просит суд не лишать свободы своего супруга.

"Баян Есентаева простила своего мужа и просит суд не лишать его свободы, а дать ему другое наказание за его деяния, которые он совершил по отношению к ней. Я считаю, это достойный мужской поступок, который исходит от Баян Есентаевой", - сообщил журналистам адвокат истицы Марат Аскарбеков.

10 июня известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована с ножевыми ранениями и побоями. В преступлении подозревается ее бывший супруг Бахытбек Есентаев, который взят под арест. Подсудимый представлен суду по статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности - "Покушение на убийство" - ред.), статье 120 " Изнасилование" и статье 121 " Насильственные действия сексуального характера" УК РК".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    на глазах всей страны разыгралась семейная драма, мы все свидетели были, мне жалко детей этой пары, женщину,Баян. Мужик поступил эмоционально, чудовищно по отношению к своей половине, но ярость, ревность,слепа. не дай Аллах испытания близкими.

    0
    0