3273 просмотра

Казахстанский велосипедист выиграл «Тур Хайнань»

В Китае завершился многодневный велотур.

На юге Китая завершилась традиционная веломногодневка «Тур Хайнань», сообщает Sports.kz.

Шоссейники преодолели заключительные километры девятого этапа «Тура Хайнань», который выиграл немец Макс Уолшайт из «Team Giant-Alpecin».

На последнем этапе гонщик «Астаны» Алексей Луценко финишировал в основном пелотоне, сохранив за собой желтую майку и став победителем генеральной классификации гонки. Его время составило 35:16:41. Ранее он стал победителем восьмого этапа «Тура Хайнаня», первым преодолев горные 165,8 километра. Время Луценко - 4 часа 13 минут и 50 секунд. На финишной прямой с 24-летним велогонщиком соперничали Рафаэль Андриато из Wilier — Southeast, Андреа Паскуалон из Team Roth, Симоне Понци из CCC Sprandi Polkowice и Леонардо Дуке из Delko Marseille Provence KTM.