Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5311 просмотров

Обезумевший инженер устроил резню в пожарной части

Несколько человек получили ранения в училище по подготовке пожарных в юго-восточном пригороде Рима после того, как инженер, работавший там, набросился на коллег с ножом. Ранения получили семь человек.

Несколько человек получили ранения в училище по подготовке пожарных в юго-восточном пригороде Рима после того, как инженер, работавший там, набросился на коллег с ножом. Ранения получили семь человек.
По словам очевидцев, перед началом бойни 41-летний Габриэле Манчини сидел за своим рабочим столом. Внезапно он вскочил, вытащил из кармана складной нож с 10-сантиметровым лезвием, и, не говоря ни слова, воткнул его в находившегося с ним в одной комнате коллегу. После этого он вышел в коридор, где, крича и размахивая ножом, нанес ранения еще шестерым работникам училища. Выйдя на улицу, Манчини попытался скрыться с места преступления на своей машине и сбил еще четырех человек.

Состояние четырех пострадавших, среди которых женщина, оценивается как тяжелое, один из них получил ранение шеи. Все раненые уже госпитализированы. Вскоре после нападения преступник был задержан полицией.

Что именно заставило Манчини броситься на коллег, пока не известно. Знакомые охарактеризовали его как человека спокойного. "Мы пока не знаем, были ли у нападавшего какие-то конфликты, или преступление было совершено по каким-то экономическим мотивам. Известно только, что он преподавал здесь в течение пяти лет", - заявил Дженнаро Торнаторе, пресс-секретарь итальянского МВД.

По предварительной версии, Манчини пришел в училище для того, чтобы попросить начальство об оплате своей работы. Инженер планировал встретиться с человеком, который должен был решить его вопрос, однако во встрече ему было по неизвестным причинам отказано.

Сейчас врачи должны решить вопрос, где содержать Манчини до суда - в тюрьме или под охраной в психиатрической лечебнице.


utro.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.