• 2719 просмотров
В Караганде задержаны подозреваемые в разбойных нападениях, одна из них - завуч школы
Об этом вчера на брифинге сообщила начальник управления государственного языка и информации департамента внутренних дел (ДВД) Карагандинской области Роза Ибилдаева.

В Караганде задержаны две женщины, подозреваемые в разбойных нападениях, одна из них является завучем общеобразовательной школы. Об этом вчера на брифинге сообщила начальник управления государственного языка и информации департамента внутренних дел (ДВД) Карагандинской области Роза Ибилдаева.
"Женщины и их подельник мужчина обманным путем проникали в квартиры и, угрожая физической расправой, открыто завладевали имуществом граждан. В числе пострадавших два нотариуса", - сообщила Р. Ибилдаева.
По данным полиции, на настоящий момент известно о четырех фактах разбойных нападений на граждан, но полицейские не исключают, что их больше.
Как сообщили в полиции, в числе похищенных вещей: золотые изделия, сотовые телефоны, норковые шубы, деньги в сумме 400 тыс. тенге и 25 тыс. юаней.
Как рассказала Р. Ибилдаева, при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны две 39-летние женщины, которые дали признательные показания в совершении указанных преступлений. Одна из них - завуч школы, как выяснили полицейские, в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, а деньги ей нужны были для погашения кредита в банке.
У задержанных изъяты вещественные доказательства, в настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Сотрудниками полиции приняты меры к задержанию подельника, который является мужем завуча школы, по версии полицейских он находится в Атырау.
Kazakhstan Today
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0