• 7812 просмотров
Пенсионер из Химок стал звездой социальной сети
Маркетолог Роман Зарипов на своей странице в Facebookрассказал, как вместе с другом за 50 тысяч рублей создали простому пенсионеру из Химок образ миллионера. На профиль пенсионера подписались болеедесяти тысяч человек, его стали приглашать длясъемок в рекламе и на телевидении.

Маркетолог Роман Зарипов на своей странице в Facebook рассказал, как вместе с другом за 50 тысяч рублей создали простому пенсионеру из Химок образ миллионера. На профиль пенсионера подписались более десяти тысяч человек, его стали приглашать для съемок в рекламе и на телевидении.
Весной Роман Зарипов с другом Михаилом наткнулись на статью о том, как создать звезду Сети. Сумма показалась молодым людям завышенной, они решили провести свой эксперимент. Создав несколько образов, за 15 минут они нашли кандидата на роль миллионера в соцсети.
"15 минут поиска во ВКонтакте и мы находим идеального дедулю, который снимая однушку в Химках и проживая на пенсию, хоть и далек от образа богача, но свежо выглядит и отлично смотрится," - поделился Роман Зарипов.
Пенсионер идею поддержал за минимальный гонорар. Для создания образа молодые люди купили ему одежду. В центре были сняты первые кадры в дорогой машине, крутом магазине и в ресторане. Фото выложили в аккаунт в Instagram.

"Через 2 недели у нас уже накапливается 10 фотографий в профиле, и мы с
помощью функции "Предложить новость" в сообществах ВКонтакте
запускаем липовую новость о безумном деде, которого мы нашли на просторах сети.
Покупаем несколько рекламных постов и зажигаем свечу. За пару часов на аккаунт
подписывается около 2000 человек, пользователи начинают активно лайкать и
комментировать посты, а мы просто наслаждаемся, наблюдая за всем этим и
продолжая раскрывать образ в последующих публикациях, - пишет Роман Зарипов. -
На рубеже 8000 подписчиков за неделю "нас" приглашают на Первый Канал
в качестве какого-то эксперта, на т/к Россия, чтобы сделать репортаж о
счастливой старости, на 5 радиоэфиров и одно публичное выступление. Также на
Бориса выходят бренды одежды с предложениями сняться в рекламе, и безвозмездно
принять подарки. В Инстаграм директ в день поступает около 30 сообщений, от
разных молодых людей, которые предлагают свои бизнес-идеи. И девушек, которые
клюют на пост о бесплатном путешествие в Европу и решают не терять такую
возможность."
Еще пару недель в качестве эксперимента Бориса фотографировали в разных
образах, популярность пенсионера продолжала расти. Летом молодые люди решили завершить эксперимент. Борису же понравилось быть в центре внимания, он продолжил карьеру, снимаясь теперь в рекламе и музыкальных клипах.
"Какой из этого можно сделать вывод? Да никакого. Просто спустя полгода продолжаю удивляться, как потратив 50 000₽ за 2 месяца можно сделать так, чтобы в несуществующего человека поверили несколько десятков тысяч взрослых людей ни на секунду не смутившись. А прибавить 0 к нашим затратам и можно создать конкурента Филиппу Киркоров, - подвел итог Роман Зарипов.


-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
-
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,...
Комментарии 0