5474 просмотра

«Актобе» в полуфинале кубка Содружества по футболу сыграет с литовским «Экранасом»

Соперником «Актобе» в полуфинале Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии по футболу станет чемпион Литвы – «Экранас».В четвертьфинале литовцы со счетом 1:0 обыграли киевское «Динамо».

Соперником «Актобе» в полуфинале Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии по футболу станет чемпион Литвы – «Экранас».

В четвертьфинале литовцы со счетом 1:0 обыграли киевское «Динамо».

Сразу после матча украинской и литовской команд характеристику ближайшему сопернику дал главный тренер «Актобе» Владимир Муханов. По его мнению, литовские футболисты «здорово владеют мячом, техникой паса и действуют очень хладнокровно».

«Отчасти игра «Экранаса» напомнила мне игру немецких команд. Литовский чемпион готов взорваться атакой широким фронтом при первой возможности. Четвертьфинальный матч показал, что «Экранас» умеет создавать голевые ситуации и реализовывать их», - приводит слова главного тренера «Актобе» официальный сайт футбольного союза Казахстана.
Но, тем не менее, как отметил В.Муханов, его команда не намерена «опускать руки». «Дрожи в коленях у нас нет. Мы тщательно изучили игру соперника и надеемся найти бреши в обороне «Экранаса», - оптимистично заметил тренер.

Напомним, что встреча «Актобе» - «Экранас» состоится 22 января в 19 часов по времени Астаны и будет транслироваться по телеканалу «Мир».