• 8307 просмотров
Тренер Англии отметил актюбинца Жалмукана и сравнил Центральный стадион с ареной «Вест хэма»
Главный тренер молодежной сборной Англии Эйди Бутройд в после матча Казахстан-Англия сравнил эффект зрительского присутствия на Центральном стадионе с атмосферой на «Аптон Парк» в Лондоне.

Центральный стадион в Актобе. Матч Казахстан(U-21)-Англия(U-21). //Фото Владимира Зобенко.
Главный тренер молодежной сборной Англии Эйди Бутройд после матча Казахстан-Англия (0:1), отвечая на вопросы журналистов, сравнил эффект зрительского присутствия на Центральном стадионе с атмосферой на «Аптон Парк» в Лондоне.
- Когда мы обсуждали предстоящую игру, представляли ее очень сложной. И она реально выдалась сложной. В начале матча было тяжело взламывать оборону сборной Казахстана, и мы боялись, что они, отобрав мяч, могут забить нам в контратаке. Но очень счастливы, что смогли не пропустить. Также хотел отметить атмосферу на стадионе, она понравилась нам.
- В первом матче, в Лестере, сборная Англия выиграла у Казахстана 3:0, сегодня всего лишь 1:0. Это означает, прогресс казахстанской команды или сборная Англия, играя на результат, добыла победу малой кровью?
- Ожидая сложный матч в Казахстане, мы больше тренировали защиту, блоки и перехваты. Но все же было очень тяжело играть здесь.
- Кого бы отметили в составе соперника?
- Хочу выделить игрока под номером 9 (Дидара Жалмукан – Б.А.). Когда он получал мяч, на трибунах ликовали. Также мне понравился игрок под номером 7 (Максим Федин).
- Мистер тренер, изменилось ли ваше представление о Казахстане после приезда сюда?
- Я и не знал, чего ждать, когда ехал в Казахстан. Мне понравилось гостеприимство народа и теплый прием болельщиков, людей. Мы с радостью вернулись бы сюда сыграть снова.
- Чего не хватает казахстанской сборной и влияет ли рост игроков на скорость игры?
- Каждому тренеру нужно больше времени проводить с командой, чтобы налаживать взаимодействие, отработать тактику. В принципе, скорость от роста не зависит. Если видели, у нас на флангах невысокие Рэдмонд и Дэмэрэй Грей. В сборной Испании игроки невысокие, к примеру, Иньеста.
- На какой стадион в Англии похож наш Центральный стадион?
- Мне нравятся, когда болельщики на трибунах максимально близки к полю. Я бы сравнил ваш стадион с «Аптон парком», который принадлежит "Вест хэму".
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
-
Мост в Кирпичный открыли
-
134 тысячи. Такова самая частая зарплата в Актюбинской области
Всучите эту модальную зарплату депутатам из Курултая. И мы всем миром позырим: Как они проживут на неё... -
Народный репортер. Песок на тротуаре не убирают
"Так здесь же аким практически не бывает, соответственно и убирать нет необходимости..." - флегматично решил Подрядчик, который отвечает за чистоту на данном участке. "А со... -
Водитель выпил 4 бутылки пива, поехал за добавкой и сбил на обочине двух детей
Пока наши сердобольные законодатели не внесут изменения в Уголовный Кодекс в части ужесточения наказания за управлением автотраспортного средства в состоянии алкогольного опьянения как на Попытку... -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
при чем здесь месть? -
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
Советский участник трудового фронта и пенсионер прямо ставит вопрос о переназначении ему пенсии за детский труд, который ошибочно не был учтён изначально и просит пересмотреть... -
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!...
Комментарии 0