Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4964 просмотра

$165 миллионов за актюбинскую нефть?

Экс-глава БТА Мухтар Аблязов заявил, что при приватизации госпакета акций «Актобемунайгаза» в 2003 году зять президента Тимур Кулибаев получил взятку

Экс-глава БТА Мухтар Аблязов заявил, что при приватизации госпакета акций «Актобемунайгаза» в 2003 году зять президента Тимур Кулибаев получил взятку 165 миллионов 900 тысяч долларов.

Экс-глава БТА Мухтар Аблязов [на фото] обратился с открытым письмом к поэту Мухтару Шаханову, в котором заявил: «Я получил доступ к материалам, которые подтверждают факт подкупа президентского зятя Тимура Кулибаева при приватизации госпакета акций «Актобемунайгаза» в 2003 году. В результате сделки Кулибаев получил 165 миллионов 900 тысяч долларов. Все документы по этой сделке есть в Интернете».

– Факты у нас абсолютно достоверные, – сказал Мухтар Аблязов в интервью радио «Азаттык». – Часть, около 50 миллионов долларов, ушла на покупку Тимуру Кулибаеву самолета «Боинг», на котором он сейчас летает, остальное мы тоже знаем. У меня есть документы, которые четко показывают, куда ушли деньги и когда он их получил. Я эти материалы готов всем заинтересованным сторонам – прокуратуре, КНБ, МВД, Министерству финансов – всем выслать.

После интервью с Мухтаром Аблязовым радио «Азаттык» попыталось связаться с зятем президента, зампредседателя правления фонда «Сам­рук-Казына» и председателем ассоциации «Каз­энерджи» Тимуром Кулибаевым. Но он пока воздерживается от комментариев.

— По материалам газеты Республика. Радио «Азаттык». Интернет-портал Zona.kz

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.