• 9970 просмотров
В Актобе намерены открыть французский отель и визовый центр
На встрече руководства области с чрезвычайным и полномочным послом Франции стало известно, что в Актобе планируют открыть французскую гостиницу, визовый центр. Также хотят обеспечить безопасность на дорогах, установив радары, и улучшить уровень образования.

На фото: Посол Франции и местные власти договорились открыть в Актобе визовый центр и французскую гостиницу. || Фото автора
На встрече руководства области с чрезвычайным и полномочным послом Франции стало известно, что в Актобе планируют открыть французскую гостиницу, визовый центр. Также хотят обеспечить безопасность на дорогах, установив радары, и улучшить уровень образования.
– У нас конкретные проекты по обеспечению безопасности на дорогах, планируется установка радаров. Также будем рассматривать вопрос безопасности в целом по городу, – говорит о планах посол Франции Франсис Етьен. – Есть конкретные проекты в области образования и повышения квалификации кадров.
Посол сообщил об открытии гостиницы «IBIS» в Актобе, которую построит французская компания «Accor».
– Любой иностранный гражданин, который побывал в Казахстане, по приезде к себе на родину будет рассказывать, как там живут люди, в каких условиях. Поэтому нам бы хотелось побольше общаться не только с бизнесменами, но и с гражданами Франции, – сказал аким области Сапарбаев, обращаясь к послу.
Глава Актюбинского региона предложил иностранному гостю от посольства Франции открыть в Актобе визовый центр для желающих отправляться в Европу из западного Казахстана.
– У нас есть предложение об открытии в Актобе дополнительных авиарейсов в Европу. Это позволит жителям соседних областей, Кызылорды, Атырау, Мангистау, Западного Казахстана (Уральск) получать визы в Актобе, – сообщил Сапарбаев.
Товарооборот между Казахстаном и Францией 4 миллиарда евро. Франция покупает нефть и минеральные ресурсы. Казахстан покупает у Франции сервис.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 5