Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5781 просмотр

Атака хакеров на Google: Клинтон потребовала от Пекина объяснений

Вашингтон ждет от Пекина объяснений в связи с ситуацией вокруг компании Google, почтовый сервис которой был атакован хакерами, предположительно, из Китая. Об этом  заявила глава американского внешнеполитического ведомства Хилари Клинтон.  

Вашингтон ждет от Пекина объяснений в связи с ситуацией вокруг компании Google, почтовый сервис которой был атакован хакерами, предположительно, из Китая. Об этом в среду, 13 января, заявила глава американского внешнеполитического ведомства Хилари Клинтон.

"Мы проинформированы компанией Google о ее подозрениях, и это вызывает у нас серьезное беспокойство и вопросы. Мы ждем от китайского правительства объяснений", - говорится в ее письменном обращении.

По словам госсекретаря, право на личную тайну при работе в киберпространстве критически важно в современном обществе.

"Я буду на следующей неделе выступать с речью о важности свободы в интернете в ХХI веке, и у нас будет подробный комментарий по этому вопросу, если факты подтвердятся", - отметила Клинтон.

Накануне корпорация Google объявила о том, что она и по меньшей мере 20 других компаний стали жертвами кибератаки, которую организовали хакеры из Китая.

По ее данным, целью злоумышленников были почтовые ящики правозащитников из КНР.

В этой связи Google уже предупредила, что может закрыть не только свой китайский сайт, но и все офисы компании, работающие на территории Поднебесной.

Media.ua

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.