
• 18918 просмотров
Водителю, задержавшему 5 июня террориста, дали медаль
О Куаныше Карасартове «Д» писал в №27 от 6.07.16 г. в статье «Водителя, задержавшего 5 июня террориста, забыли наградить». Инвалид возле «Пантеры» голыми руками задержал одного из радикалов, забрал ружьё и передал мужчину полицейским.
На фото: 54-летний Куаныш Карасартов 29 августа на собрании в ДВД вручили медаль за вклад в обеспечение правопорядка. || Фото автора
О Куаныше Карасартове «Д» писал в №27 от 6.07.16 г. в статье «Водителя, задержавшего 5 июня террориста, забыли наградить». Инвалид возле «Пантеры» голыми руками задержал одного из радикалов, забрал ружьё и передал мужчину полицейским.
– Прямо посреди дороги перед «Пантерой» стояла патрульная машина с открытыми дверьми, заднее стекло было прострелено. Я притормозил, – рассказывал тогда Куаныш. – На заднем сиденье были трое мужчин, головы откинуты, оказывается, они были уже мертвы. Вдруг откуда-то появился мужчина с ружьем. Я у него ружье забрал, мужчину свалил, наступил на шею и придавил к земле. Другой преступник выстрелил в меня из «Осы», но не попал, убежал. Задержанного я передал подъехавшим операм.
В Илекском отделе полиции Куаныша Карасартова допросили, поблагодарили, обещали ходатайствовать перед акиматом о вознаграждении. Брюки и рубашку, которые были в крови (нападавший был раненым), забрали на экспертизу.
– Вознаграждение я не получил, еще без брюк и рубашки остался, – рассказывал нам тогда Куаныш.
А 29 августа его пригласили в ДВД. В канун Дня Конституции Карасартову вручили медаль за вклад в обеспечение правопорядка.
– Тогда возле «Пантеры» я не думал о наградах. Я вообще не знал, что происходит. Но посчитал своим долгом вмешаться. Когда-то я служил в войсках МВД, сейчас на инвалидности, но ростом и силой Бог меня не обделил. Уже потом, когда узнал, что это был теракт и объявили вознаграждение, думал, может, деньги дадут.
– Брюки и рубашку вернули?
– Пока нет.
-
-
-
ферзя
Не кто ему не чего не сделал бы Он их не испугался а они бежали от него. Молодец - это яркий пример, мужества и отваги. Если люди не боятся бандитов, бандиты начинают боятся людей. У этих же, на рынке беркутовцы в мае отобрали сотовые телефоны всего два беркутовца. Правда те сослались что уважают то что делает организация но так ли это.
-
-
-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
После селфи с тюльпанами в Актобе проверяют акима сельского округа
-
Сужать трассы собираются в Казахстане
-
Завод по переработке шерсти хотят открыть в Актюбинской области
-
Экс-замакима Актобе назначили руководителем аппарата министерства сельского хозяйства
-
В Актобе судят целительницу, которой пациенты брали кредиты. Ущерб - более 496 млн тенге
-
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
-
Курсанты Актюбинского ВИСВО отправились на парад Победы в Астану
-
Змеи появились во дворах Актобе. Мальчик с укусом попал в больницу
-
Как будут праздновать майские праздники в Актобе
-
Чем опасен "кетчунез"
Жить опасно для здоровья -
Шесть лет воевал на трёх войнах и вернулся домой. Письмо читателя
СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ СССР!!! Вечная память погибшим ... -
Более 1 млрд тенге выделили на строительство медицинских объектов в селах Актюбинской области
Новый девиз пригревшихся к бюджетной кормушке: "ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ"... Предлагаю АнтиКору каждую неделю на полиграфе тестировать всех кто причастен к выделению и освоению этих денег -... -
В Актобе судят целительницу, которой пациенты брали кредиты. Ущерб - более 496 млн тенге
Никогда не поверю, что врачи-рвачи с обл.здрава не знали о существовании этой шарлатанки, есть-же у них бесполезная контора которая якобы контролирует народную медицину. Мильён %,... -
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
Мне это очень трудно читать я считаю что Руслан прав А три года не оправдана -
Самата Смакова наказали за слова в адрес футбольных функционеров
Смаков из одной конторы однако... -
Временного начальника облдепартамента санитарно-эпидемиологического контроля осудили в Актобе
Схема очередной "подсадки" (читаем правильно: освобождения служебного кресла") проста как две копейки: Изыскивается покупатель на любое жирное кресло гос.чиновника, обговаривается сумма взятки и вуаля... Любого... -
Самата Смакова наказали за слова в адрес футбольных функционеров
За такую обличительную и громкую речь в адрес погрязших в коррупции властей во все времена герою давали орден... Но не при токареве, который боится обезглавить... -
Убийцу Талькова приговорили к 13 годам тюрьмы заочно
В ту срамницу и падшую азизу надо было стрелять -
Демократия на зарубежные деньги – Токаев о проплаченных атаках на Казахстан
Абсолютно справедливая оценка событий и складывающейся в стране ситуации, дана Президентом!
Комментарии 5