• 3284 просмотра
40 семей получили ключи от новых квартир
В селе Кирпичном построили 3-этажный 54-квартирный дом. 30 августа ключи в торжественной обстановке получили 40 семей. Это те, кто стоял в очереди на арендное жилье через АО «Казахстанская ипотечная компания».

В селе Кирпичном построили 3-этажный 54-квартирный дом. 30 августа ключи в торжественной обстановке получили 40 семей. Это те, кто стоял в очереди на арендное жилье через АО «Казахстанская ипотечная компания». В новом доме 12 однокомнатных, 36 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир.
– Мы с 2009 года в очереди на жилье стояли, – рассказывает новосел Улжан Нуртаева, – 24 июня сдали документы на арендное жилье по линии КИК. У нас молодая семья, двое детей 3 лет и одного года. Муж у меня бюджетник, сама я работаю в строительной компании, но сейчас в декретном отпуске.
Также квартиру в новом доме получила семья Сапаргалиевых. В семье трое детей, мама Гуляим находится в положении, четвертый малыш родится уже в новой квартире.
– Мы в очереди на жилье стояли почти 9 лет, как госслужащие, – рассказала Гуляим, – живем на съемной квартире. А в июне подали заявку в КИК на арендное жилье. Теперь вот получили полуторку, будем в месяц выплачивать по 40 тысяч. Потом можно квартиру выкупить.
-
На маршруты №8 и №23 выйдут новые автобусы
-
Письмо читателя. Чужие лошади оставили крестьянское хозяйство без семян
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Нефть близ Актобе искать не будут
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
Рекорд страны установила школьница из Актобе на ЕНТ
-
Посмотрим, на сколько их хватит, - актюбинцы о новых электробусах
-
26 января актюбинские школьники будут учиться дома
-
Колледж с вековой историей обновили в Актобе
-
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Одни ботаники собрались и соединились. Предметы всех стран, соединяйтесь! -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Как можно соединять несоеденимое? -
Актюбинец стал министром труда и социальной защиты населения
Припеваючи жил на всех должностях, от нечего делать, ковыряясь в носу... И ни одного положительного эффекта ни на одной должности -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Если этих недоумков из мин.образования вовремя не остановить, эти дебилоголовые олигофрены объединят физику с физкультурой, потому что два предмета связаны с заглавной буквой "Ф". Неужели... -
Третий день подряд школьники будут учиться дома
Это неправильно. Даже а годы войны в блокадном Ленинграде никогда не отменяли занятия в школах, а сегодня что? Кого растим: защитников родины или голубых неженок? -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
очень наплевательски отнеслись к просьбе народа ,если была петиция буквально 90% жителей у кого это время перевели за возвращение время обратно ,почему бы не пойти... -
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
О каких тогда правах идет речь в Соглашении о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года,... -
Несколько смартфонов украли девушки прямо с витрины
Вот тебе ваши правоверные мусульманочки в этих готических покрывалочках, свою сволочность оправдывают религей -
Полмиллиона деревьев высадили за пять лет в Актюбинской области
ХА, ХА,ХА! -
Как часто можно есть лапшу быстрого приготовления
Запросто! Можно есть лапшу хоть каждый день, которую вешает населению власть.
Комментарии 0