Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2672 просмотра

Казахстан и Беларусь планируют реализовать около 30 совместных проектов на сумму $20 млрд

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов сегодня на пресс-конференции, посвященной приоритетам председательства Казахстана в ОБСЕ в 2010 году.

Казахстан и Беларусь намерены реализовать около 30 совместных проектов на сумму около 20 млрд долларов. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов сегодня на пресс-конференции, посвященной приоритетам председательства Казахстана в ОБСЕ в 2010 году.

Глава казахстанской дипломатической миссии отметил, что Беларусь задействована практически в половине проектов по индустриализации Казахстана, а это говорит о том, что в ближайшие годы товарооборот существенно увеличится. По словам Анатолия Смирнова, уже через 2-3 года он может возрасти примерно до $3 млрд.

По словам Анатолия Смирнова, вопросы белорусско-казахстанского взаимодействия были обсуждены во время переговоров на высшем уровне, а также во время визита премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского в Казахстан, во время которого практически все руководители областей Казахстана высказались за сотрудничество с белорусской стороной.
Посол отметил, что "Таможенный союз открывает очень широкое поле совместной деятельности - создание совместных предприятий, производств, транспортировку грузов, сырья". По мнению Анатолия Смирнова, с совместно произведенной продукцией страны будут выходить на рынки Азии, которые являются емкими. Посол Казахстана считает, что взаимное экономическое сотрудничество с Беларусью существенно расширится.

Kazakhstan Today

 

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.