• 5087 просмотров
«Актобе» одолел «Иртыш»
В 25 туре казахстанской премьер-лиги состоялась битва пентакампеонов (5-кратныхчемпионов) «Актобе» - «Иртыш». Владея инициативой и упустив ряд моментов, «Актобе»все же выиграл у павлодарского клуба – 1:0.
Полузащитник "Актобе" Какимов был очень активным. //Фото из группы ФК "Актобе" в ВКонтакте.
В 25 туре казахстанской премьер-лиги состоялась встреча пентакампеонов (5-кратных чемпионов) «Актобе» - «Иртыш». Владея инициативой и упустив ряд моментов, «Актобе» все же выиграл у павлодарского клуба – 1:0.
Несмотря на благоприятную погоду на трибунах Центрально стадиона было много пустых мест. Для привлечения большей зрительской поддержки в соседнем городе "Акжайык" снизил цены на билеты до 300 тенге. На стадионе Кобланды батыра в Актобе, с полупустыми трибунами ярко контрастировал сектор фанатов с большим баннером и длинной вывеской с надписью "Central Asian hooligans". Это "13 сектор" отмечал свой 10-летний юбилей.
Касаемо самого матч, то на эту игру «Актобе» вышел в следующем составе: Отарбаев, Куаджа, Сорокин, Цвейба, Ситдиков, Бочаров, Шестаков, Каиров, Давлатов, Какимов, Щеткин. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «красно-белых». Голкиперу павлодарцев Давиду Лории приходилось вступать в игру чаше, чем вратарю «Актобе». В составе «Актобе» были активны Асланбек Какимов и, восстановившийся после травмы, узбекский легионер Бобир Давлатов. Также моменты для гола были у Алексея Щеткина. «Иртыш» у ворот хозяев особо острых моментов не создал. По итогам первой половины встречи на табло сохранились нули.
После перерыва павлодарцы преобразились, стали активнее переходить свою половину поля и проводить атаки. На фланге был активен Фонсека, после его передачи последовал удар по воротам хозяев, но к счастью для актюбинских болельщиков, мяч пролетел выше ворот. Вскоре другой легионер павлодарской команды Эрера нанес дальний удар, снаряд просвистел рядом с боковой стойкой.
В ответной атаке хозяева поля сыграли гораздо удачливее. На 63-й минуте Кирилл Шестаков отобрал мяч у игрока «Иртыша», который упал на газон. Судя по молчанию арбитра, нарушения не было, и мяч подхватил Какимов. Асланбек с правого угла штрафной площадки катнул сферу в центр на Давлатова. Тот пробил по воротам, Лория отбил «круглого» перед собой, и набегавший Никита Бочаров добил снаряд в сетку – 1:0. Через некоторое время снова после удара Давлатова Лория отражает мяч, и вновь первым на добивание успевает Бочаров, но его удар с линии ворот блокирует защитник «Иртыша». Многим, показалось, что павлодарец отбил мяч рукой. Но свисток арбитра промолчал. В оставшееся время актюбинцы могли удвоить счет, но после удара Щеткина гостей спасал Лория, а удару вышедшего на замену Жалмукана не хватило точности. «Иртыш» не имел особых шансов уйти от поражения, хотя свои атаки доводил до логического завершения. При этом павлодарцы безобразно оголяли тылы в обороне, но актюбинцы не смогли воспользоваться пустотой в защите, чтобы забить второй гол.
Таким образом, игровой кризис павлодарской дружины продолжился в Актобе. А «красно-белые», победив 1:0, провели один из своих самых лучших игр в году на фоне деморализованного «Иртыша». Несмотря на победу, «Актобе» остался на шестом месте в таблице.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0