2758 просмотров

«Актобе» победил азербайджанский «Бакы» на кубке Содружества по футболу и вышел в четвертьфинал

Футбольный клуб «Актобе» в заключительной игре группового этапа победил азербайджанский «Бакы» на кубке Содружества стран СНГ и Балтии по футболу со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал турнира.

Матч начался с осторожных атак команд. Первыми неплохой момент создали игроки «Бакы», когда с дальней дистанции по воротам не попал Гулиев. Ответом от «Актобе» стал опасный, но неточный удар Самата Смакова. Следующая атака на 24 минуте матча стала голевой - после подачи с фланга Улугбек Асанбаев нашел на линии штрафной Константина Головского, который поразил цель. После гола актюбинцы полностью завладели инициативой и создали несколько опасных моментов. «Бакы» также пытался обострить игру дальними ударами, но безрезультатно. На перерыв команды ушли с преимуществом «Актобе» в один мяч.

В начале второго тайма команды провели несколько замен. На поле у актюбинцев вышел Мурат Тлешев. Именно он стал соавтором второго гола на 51-й минуте матча. После его неточного удара на подхвате оказался Евгений Аверченко, который отправил мяч в сетку ворот «Бакы». После второго гола «Актобе» соперник стал действовать отчаянно, пытаясь хотя бы сравнять счет, но все их попытки не принесли успеха.

Таким образом, чемпион Казахстана вышел в следующий раунд кубка Содружества.

20 января «Актобе» в четвертьфинале встретится со второй командой группы А. Здесь после двух туров лидирует белорусский «Днепр» с 6 очками, второе–третье место делят чемпион России – казанский «Рубин» и латвийский «Металлург». С кем из них сразится «Актобе» за путевку в полуфинал, станет известно во вторник, 19 января, в 23 часа 45 минут по времени Астаны.