Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7134 просмотра

Сапарбаев: Самое важное для нас - это обеспечить безопасность жителям области

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил усилить контроль над оружейными магазинами, частными охранными предприятиями и использованием взрывчатых веществ.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил усилить контроль над оружейными магазинами, частными охранными предприятиями и использованием взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба акимата области.

По данным ведомства, в регионе принимаются меры по выполнению поручения Главы государства о наведении порядка в деятельности оружейных магазинов, работе охранных предприятий. В частности, будет создана рабочая группа по оперативному устранению нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки оружейных магазинов, частных охранных предприятий и использования взрывчатых веществ.

Соответствующее поручение глава региона Бердыбек Сапарбаев дал в ходе совещания в областном акимате. Инициатором создания рабочей группы выступила прокуратура области. В ее состав войдут представители надзорного органа, специальных, правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств, отметили в пресс-службе.

"Мы должны принять все необходимые меры для быстрого и эффективного устранения замечаний и недостатков, выявленных в ходе проверки. Самое важное для нас - это обеспечение безопасности жителей области. Работать над решением этого вопроса мы должны совместно, используя все резервы, возможности области", - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

В ходе совещания также было принято решение, что на устранение всех выявленных нарушений оружейным магазинам и частным охранным предприятиям региона будет дано два месяца.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.