Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4389 просмотров

Дело об убийстве Ерасыла Аубакирова рассмотрит суд присяжных

Дело об убийстве студента столичной медицинской академии Ерасыла Аубакирова рассмотрит суд присяжных, сообщил адвокат Ерлан Газымжанов.

Дело об убийстве студента столичной медицинской академии Ерасыла Аубакирова рассмотрит суд присяжных, сообщил адвокат Ерлан Газымжанов.

Разбирательство будет с участием суда присяжных и назначено на 2 сентября. Наше ходатайство о суде присяжных удовлетворил суд", — сказал Газымжанов журналистам в понедельник, передает ИА Новости-Казахстан.

В понедельник в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны состоялось предварительное слушание в закрытом режиме. Как отметили в суде, согласно закону, закрытое судебное разбирательство допускается по делам о половых преступлениях для предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц.

Перед судом предстали трое человек – Андрей Тихоненко, Виталий Шерстенев и Нурбек Ажимбай.

Тихоненко, Шерстенев и Ажимбай обвиняются по уголовной статье 262 часть 2 (Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них), статье 126 часть 3 пункт 1 (Незаконное лишение свободы),99 часть 2 пункты 3,8,10,15 (Убийство); 194 часть 4 пункты 1,2 (Вымогательство).

Тихоненко и Шерстенев также обвиняются по уголовной статье 28 часть 5 – 121 часть 3 пункт 6 (Пособничество в насильственных действиях сексуального характера), а Ажимбай – по статье 28 часть 3, часть 4 – 121 часть 3 пункт 6 (Организация и подстрекательство к насильственным действиям сексуального характера).

Студент столичного медицинского университета Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля. Около шести вечера он выехал из дома, однако домой так и не вернулся. Ночью 10 февраля полицейские обнаружили тело юноши с признаками насильственной смерти. Ранее по делу также проходил Аян Мейрбаев, который подозревался в убийстве Аубакирова. В мае юноша был освобожден из-под стражи, так как органы досудебного расследования не подали в суд ходатайство о продлении содержания под стражей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.