Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4098 просмотров

В Актау похитили и изнасиловали 6-летнюю девочку

Если бы девочку нашли на 30 минут позднее, то она бы, скорее всего не избежала летального исхода.

Трагедия произошла вчера, 20 августа в городе Актау. В первой половине дня бабушка вместе с 6-летней внучкой пришла на работу в магазин «Иваныч», который расположен в 1 микрорайоне города Актау, пишет zakon.kz со ссылкой на Tumba.kz

Малышка все время просилась на улицу, так как у бабушки не было времени на присмотр за девочкой, она попросила своего сына забрать ее. В какой-то момент бабушка обнаружила пропажу девочки, но изначально она решила, что ее забрал отец. Дозвонившись до своего сына и выяснив, что девочку тот не забирал, она отправилась на поиски внучки.

Изначально родные пропавшей девочки вели поиски своими силами, на что ушло порядка 2,5 часов. Когда поиски не увенчались успехами, около 13 часов 30 минут дня они обратились в полицию. На поиски пропавшего ребенка был поднят весь личный состав ДВД Мангистауской области.

Как сообщили в полиции, в 17 часов 30 минут пропавшую девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе дач напротив пляжа «Нур Плаза». В срочном порядке ее доставили в детское реанимационное отделение детской больницы.

В это же время по "горячим" следам полицейские задержали нескольких предполагаемых преступников.

По сообщению полиции, в данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза на причастность задержанных лиц к данному преступлению.

Как отметили врачи, если бы девочку нашли на 30 минут позднее, то она бы, скорее всего не избежала летального исхода.

В свою очередь полицейские напоминают жителям Мангистауской области, в случае пропажи ребенка сообщать в полицию незамедлительно, чтобы не терять драгоценного времени.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    надеюсь взяли действительно насильников, если доказательная база 100% то пусть их быстрее осудят их судьба будет предрешена.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    бедная девочка и бедные родители, и даже при всем желании не подберешь не каких слов сочувствия. Только пожелание на укрепление чувств и здоровья. Экспертиза в подобных случаях, не проводится поверхностно, имеются все необходимые условия и установление 100% вины вполне возможно. Уже так часто слышишь о подобном, что это уже рассматриваю как ужасающую тенденцию. Этих нелюдей даже с животными не сравнишь, это нечисть и только огонь их удел. А пока они живы, я бы не сочувствовал еслиб они гнили на урановых рудниках

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Собаки какие то дикие.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    merlok- собак не оскорбляйте причисляя этих подонков к ним, у них нет определения в животном мире, они потерянные существа для нас, брак, позор для народа, как угодно. Такое преступление не имеет рамок для понимания и облегчающих обстоятельства, пожизненное если не дадут то пусть судья живет с этим, а кара их настигнет уверен 100%

    0
    0