Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7879 просмотров

Житель Алтая застрелил 16-летнюю заложницу и покончил с собой

Вторая заложница ранена. Таким образом мужчина хотел узнать о местонахождении жены.

Житель республики Алтай захватил в заложники двух девушек и пообещал их обменять на информацию о своей супруге, но во время спецоперации, убил одну девушку, ранил вторую и застрелился сам, пишет РИА Новости со ссылкой на СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, в минувшую пятницу 40-летний житель Усть-Коксинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая огнестрельным оружием, захватил в качестве заложников двух местных жительниц — 19-летнюю студентку колледжа и 16-летнюю школьницу.

"Мужчина потребовал от местных жителей сообщить ему о местонахождении его супруги и… номере ее телефона, а также потребовал ее прибытия в обмен на сохранение жизни заложников и их освобождение. После чего он с заложниками скрылся в лесном массиве и по телефону настаивал на выполнении своих требований. Накануне вечером в ходе проведения специальной операции сотрудниками МВД по Республике Алтай подозреваемый выстрелил из ружья в 16-летнюю заложницу, от полученного повреждения потерпевшая скончалась, а вторую заложницу ранил, после чего покончил жизнь самоубийством", — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, его супруга уехала жить в соседний регион.

По данному факту возбуждено уголовное дело п.п. "г", "д", "ж" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников). Максимальная санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В рамках расследования дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции, участвовавших в освобождении заложников.-0-

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.