Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5648 просмотров

Сельский аким разъезжал пьяным за рулем в Костанайской области

Он лишен права управлять автомобилем сроком на 3 года.

Он лишен права управлять автомобилем сроком на 3 года.

Аким Кушмуруна Женис Искаков лишен права управлять автомобилем сроком на 3 года за езду в пьяном виде. Такое решение вынес районный суд. Совет по этике департамента по делам госслужбы Костанайской области рекомендовал объявить за это Искакову неполное служебное соответствие, передает корреспондент BNews.kz.

Согласно материалам дела, в ночь с 29 на 30 марта аким Кушмурана Женис Искаков разъезжал по поселку на своем автомобиле марки "Mercedec Benz". Его остановили сотрудники дорожной полиции и выявили в крови алкоголь.

"По этому факту полицейские составили административный протокол по ч.1 ст. 608 КоАП РК, - рассказал во время проведения совета главный специалист управления контроля в сфере госслужбы Ербол Жайлебаев. – Врачи подтвердили легкую степень опьянения и выдали об этом заключение. Аулиекольский районный суд лишил права Искакова управлять автомобилем в течение трех лет".

Председатель дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Берген Беспалинов назвал такое поведение представителя государственной власти недопустимым.

"Госслужащий, занимающий руководящий пост, не должен так себя вести, - сказал Беспалинов. - Предлагаю объявить акиму Кушмуруна неполное служебное соответствие за такое поведение".

Все члены совета по этике полностью поддержали это предложение.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а потом они(аким) может давить кого-то и свалить с места преступления.

    0
    0