Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4163 просмотра

Объяснено возникновение рака при пользовании мобильным телефоном

Американский физик Бернард Фельдман нашел возможную причину возникновения рака у крыс, подвергавшихся продолжительному воздействию излучения от мобильных телефонов.

Американский физик Бернард Фельдман нашел возможную причину возникновения рака у крыс, подвергавшихся продолжительному воздействию излучения от мобильных телефонов. Исследование опубликовано на сайте arXiv.org.

По Фельдману, в случае, если выводы экспертов о вреде мобильного излучения для крыс справедливы, эксперимент может получить следующее объяснение. Нейроны вокруг головного мозга и сердца крыс образуют замкнутые электрические цепи, и, согласно закону Фарадея, радиоизлучение частотой 900 мегагерц наводит в них электрический ток той же частоты.

В свою очередь, электрический ток приводит к локальному нагреву тканей и изменению баланса канцерогенных радикалов, тем самым повышая вероятность развития раковых заболеваний.

В мае ученые из Национального здоровья США сообщили, что излучение от мобильного телефона провоцирует у крыс развитие рака. Исследование ученых вызвало неоднозначную реакцию у коллег. Еще раньше специалисты из Сиднейского университета показали, что использование мобильных телефонов не оказывает влияние на развитие рака.

Источник: Лента.ру

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    С компьютером, наверное, то же самое.

    0
    0