Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8028 просмотров

В этом году почти 5000 семей в Актобе смогут решить свой квартирный вопрос

Более19 млрд тенге будет освоено в Актюбинской области по программе жилищногостроительства в 2016 году.

Более 19 млрд тенге будет освоено в Актюбинской области по программе жилищного строительства в 2016 году.

В регионе в этом году за счет всех источников финансирования будет введено 580 тыс кв.м. жилья, в результате чего почти 5000 семей смогут решить свой квартирный вопрос, сообщает информационный центр "Актөбе акпарат".

В частности, в текущем году будет начато строительство арендного жилья на 566 квартир через АО "Казахстанская ипотечная компания". Дома общей площадью 28 тыс.кв. метров будут введены в эксплуатацию в жилом массиве "Нұр Актобе" уже в 2017 году.

Кроме того, в рамках программы "Нұрлы жол" предусмотрено строительство жилья за счет средств Национального фонда через выпуск облигаций. В этих целях для Актюбинской области выделено 4,5 млрд. тенге на начало строительства 6-ти проектов жилья вжилом массиве "Нұр Актобе". Строительство домов на 1350 квартир также планируется завершить в следующем году.

Еще 7,6 млрд. тенге региону выделели из Нацфонда на строительство кредитного и арендного жилья общей площадью 50 тыс. кв. метров по линии АО "Байтерек Девелопмент".

Наряду с этим, на строительство жилья через АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" для области предусмотрены средства в объеме 2,2 млрд. тенге, на которые будет построено 11,1 тыс. кв. метров.

Еще 4,9 млрд. тенге будет направлено на строительство 16 проектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в районы массовых жилищных застроек.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.