Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6483 просмотра

Власти Актобе обещают пресекать задержки выплаты зарплат

В акимате области состоялось очередное заседание штаба по обеспечению общественно-политической стабильности и предупреждению социально-трудовых конфликтов.

В акимате области состоялось очередное заседание штаба по обеспечению общественно-политической стабильности и предупреждению социально-трудовых конфликтов под председательством заместителя акима области Аскара Шериязданова.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей 10 предприятий, допустивших текущую задолженность по заработной плате.

По итогам заседания заместитель акима области дал конкретные поручения государственным органам и приглашенным руководителям предприятий.

Руководителям предприятий поручено до 1 августа предоставить графики погашения имеющейся задолженности по заработной плате с указанием реальных источников финансирования. Областному управлению по инспекции труда предстоит усилить контрольные меры и взаимодействие с государственными органами в вопросах своевременного выявления фактов наличия задолженности по заработной плате.

"В целом ситуация по своевременной выплате заработной платы на предприятиях и организациях области находится под контролем, правоохранительными и соответствующими государственными органами принимаются необходимые меры воздействия по выявляемым фактам", - сообщил Шериязданов.

При этом замакима отметил необходимость ужесточения ответственности руководителей хозяйствующих субъектов за задержки выплат заработной платы работникам.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.