
• 3255 просмотров
В Казахстане утвердили стандарт организации оказания эндокринологической помощи
Пациенты с заболеваниями эндокринной системы обеспечиваются бесплатными лекарствами и изделиями медицинского назначения.
Пациенты с заболеваниями эндокринной системы обеспечиваются бесплатными лекарствами и изделиями медицинского назначения.
Министр здравоохранения и социального развития РК своим приказом от 6 июня 2016 года утвердил стандарт организации оказания эндокринологической помощи в республике, сообщает Zakon.kz.
Как указывается, эндокринологическая помощь населению оказывается в виде специализированной, высокоспециализированной медицинской помощи и направлена на своевременное выявление, лечение и реабилитацию эндокринологических больных.
Медорганизации, оказывающие помощь пациентам с заболеваниями эндокринной системы обеспечивают выполнение мероприятий, направленных на профилактику, раннюю диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию пациентов с соблюдением преемственности на всех этапах оказания медицинской помощи.
Оказание помощи пациентам с заболеваниями эндокринной системы осуществляется в следующих формах:
- амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) и консультативно-диагностической помощи;
- стационарной помощи;
- стационарозамещающей помощи.
В рамках ПМСП оказываются следующие лечебно-диагностические мероприятия: диагностические - осмотр специалистом ПМСП, лабораторные и инструментальные исследования; лечебные - оказание экстренной и неотложной медицинской помощи.
При этом отмечается, что пациенты с заболеваниями эндокринной системы обеспечиваются бесплатными лекарствами и изделиями медицинского назначения.
Также в рамках ПСМП проводятся профилактические медицинские осмотры, скрининговые профилактические медосмотры целевых групп населения с последующим динамическим наблюдением.
Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 1