Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17792 просмотра

​В Актобе собираются строить речной канал

Об этом журналистам, которые поинтересовались, будут ли в Актобе создаваться места отдыха для детей, рассказал Сапарбаев.

Об этом журналистам, которые поинтересовались, будут ли в Актобе создаваться места отдыха для детей, рассказал Сапарбаев.

"Мы разрабатываем один проект по отведению воды от Актюбинского до Саздинского водохранилища, - сказал аким. – От речки Сазды мы сделаем канал через парк, ТРК "Мега". Вдоль канала будут места для купания, катамараны, лодки. Канал от Актюбинского водохранилища до Саздинского будет протяженностью около 11 км. Уже разработали ТЭО, готовим ПСД, есть договоренность комитета по водным ресурсам и ЕБРР, стоимость будет 2,7 млрд.тенге".

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Уже с Аралом "навертели", хотите Актюбинск " навертеть"?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Что-то мне это напоминает - "Реки вспять повернем"...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а воды хватит? в Саздинке воды по колено осталось

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "стоимость будет 2,7 млрд.тенге", Из говна конфетку не сделаешь! Лучше очистные современные построить, канализационную сеть обновить, мусороперерабатывающий завод построить. Какие-то приоритеты у них...

    0
    0
  • alek

    alek

    дороги сделали лучше бы. или новый мост сельмашевский. а то старый скоро рухнет

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    конечно есть куда необходимы затраты Но очистные должны строится за счет не граждан. то есть бюджета а за счет собственника. Канализация отдельно нами оплачивается и довольно нормально Больше бы было выделено старикам на здоровье и обеспечение старости, на борьбу с террором на обеспечение безопасности граждан, Но и благоустройство тоже хочется но не за счет снижения этих программ.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Собственник что-то не шевелится, жалуется что денег нет. Ему выгоднее раз в год реку отравить и штраф за это отвалить. Тут нужен жесткий контроль со стороны государства. Но у нас, обычно , где гос. контроль, там рассадник коррупции.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    хорошая идея, часто завался этим же вопросом, почему не используют напротив Меги канал для создания такого рода мероприятий. Потом вроде напротив Меги(со стороны ж/д путей) по генплану был отвод участка по аквапарк?

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0